Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Открытый педсовет. Приветственное слово губернатора Владимира Сипягина участникам областного родительского собрания

Автор: Администрация Владимирской области.

Уважаемые родители!

Хочу всех вас поздравить с предстоящим началом нового учебного года и выразить огромную признательность за ваше содействие педагогам в организации дистанционного обучения детей. Знаю, какая огромная нагрузка легла весной на ваши плечи.

Администрация области делала всё, чтобы 1 сентября ребята пошли в школу. Мы создали установленное Минздравом для нашего региона количество койко-мест для лечения больных с COVID-19. Мы обеспечили условия для проведения необходимых объёмов тестирования на коронавирусную инфекцию. Третий показатель – коэффициент распространения заболевания – зависел от нашей с вами дисциплины в соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Уважаемые родители! Вы достойно ответили на вызовы, которые бросил нам COVID-19, помогли своим детям. Молодцы, что не просто учили уроки вместе с ними, но и поддержали у них позитивный настрой. Искренне восхищаюсь и горжусь вами.

Сейчас распространяются слухи о якобы запланированном возвращении к дистанционному обучению с конца сентября. Эта информация не соответствует действительности. Президент России подчеркивает, что дистанционное образование не заменит очной формы. Возвращение к дистанционному формату возможно только в случае начала второй волны эпидемии.

Прошу вас с пониманием и всей серьёзностью отнестись к повышенным мерам безопасности, которые установлены в учебных заведениях по требованию Главного санитарного врача России. Безопасность детей – это самое главное. Неудобства — ничто по сравнению с риском, которому люди подвергаются в период эпидемии.

1 сентября откроем школу в деревне Купреево. Идёт строительство школ в Камешково (на 675 мест), в микрорайоне Коммунар города Владимира (на 1100 мест).

Интерактивные доски, оснащённые по последнему слову техники лингафонные кабинеты и учебные лаборатории, виртуальный тир…

В районах работает 21 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году готовятся к открытию ещё 42 таких центра. Для развития технических способностей детей действуют два отделения «Яндекс-лицея», центр «Платформа-33» и «Кванториум». В прошлом году для сельских ребят мы запустили мобильный кванториум, в этом году будет ещё один. В наших планах — расширение сети технопарков, создание «IT-кубов».

В 2019 году открыты первые 10 современных мастерских во владимирских авиамеханическом и политехническом колледжах. Готовятся к открытию ещё 19 мастерских по направлениям «промышленные и инженерные технологии», «сельское хозяйство», «транспорт и логистика», «социальная сфера». Выпускники будут уметь работать с самой передовой техникой и программами.

Ориентируйте детей участвовать в олимпиадах, конкурсах, сдаче норм ГТО – мы для этого строим специальные спортплощадки. Победы дают школьникам дополнительные баллы при поступлении в вуз. Но самое главное, участие в авторитетных состязаниях для наших парней и девчонок – это реальные социальные лифты. «Надежда земли Владимирской», «Лидеры России», «Новые имена» – сейчас столько возможностей реализоваться для талантливых ребят!

Уважаемые родители! В новом учебном году нас с вами наверняка ждёт новый опыт. Перемены диктует сама жизнь, она подталкивает нас развиваться, двигаться вперёд. Мы должны показывать детям пример постоянного самосовершенствования, умения гибко реагировать на ситуацию. Если они этому научатся, то будут успешными в любых условиях.

От всего сердца желаю владимирским ребятам обрести полезные навыки, раскрыть свои способности и занять достойное место в жизни. А вам, уважаемые родители, желаю оптимизма и уверенности в своих силах. И пусть дети почаще вас радуют. Не только отметками, но и ответным вниманием, любовью и заботой. Здоровья и удачи всем семьям Владимирской области в новом учебном году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31