Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2021 15:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2021 г.

Защита Родины не знает сроков давности

Автор: И. Авдеева.

Через несколько дней мы будем отмечать замечательный праздник, олицетворяющий храбрость воинов, защищавших нашу страну во все времена, – День защитника Отечества! Героизм и мужество, беззаветная любовь к Родине особо проявились в годы войны. Это праздник тех, кто сражался в «горячих точках», кто в наши дни несет службу в рядах Вооруженных сил страны.

В преддверии этого знаменательного дня мы встретились с военным комиссаром Киржачского района Олегом Анатольевичем Буняковым, на глазах которого не одно поколение вчерашних мальчишек стали настоящими защитниками Отечества, и ими по праву гордится наш район.

- 23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, когда мы с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу родной земли, отдаем дань уважения нашим воинам и ветеранам, — сказал О. А. Буняков. – Свой вклад в защиту Родину вносили и вносят наши земляки. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарны тем, кто защищал и защищает границы России, кто боролся с экстремизмом и терроризмом, помогал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. И сегодня нашим ребятам, которые проходят нелегкую воинскую службу, так же как и их дедам и отцам, присущи честь и достоинство, доблесть и отвага.

В минувшем году мы отмечали 75-летие Великой Победы, и было очень приятно получить письмо от командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, гвардии полковника Д. Киршина, в котором он пишет о нашем земляке.

«Военнослужащий 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, гвардии рядовой Тюрин Дмитрий Андреевич, призванный вашим военным комиссариатом, отобран для участия в Параде Победы, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2020 года, в г. Москве.

Подготовка к параду – это большая ответственность, которая благородным испытанием легла на плечи молодого воина Вооруженных сил Российской Федерации. Это серьезный повод для гордости не только для семьи военнослужащего, но и для города, среди граждан которого отныне будет числиться участник Парада Победы в честь ее 75-летия. В этом есть и ваша заслуга.

Возможность пройти парадом по брусчатке Красной площади – почетная награда, которая достается только лучшим военнослужащим ВС РФ. Это знаменательное событие станет не только данью памяти предкам, героически сражавшимся за Родину, но и яркой страницей в биографии призванного вами военнослужащего».

Не только Д. Тюрин, но и другие наши ребята, призванные на службу в Вооруженные силы, с честью и достоинством выполняют воинский долг, являясь примером для призывной молодежи. Вот они – защитники Отечества наших дней!

- Олег Анатольевич, когда начнется весенний призыв?

- Весенний призыв стартует 1 апреля и продолжится до 15 июля. На сегодняшний день военный комиссариат проводит мероприятия по первоначальной постановке граждан, которым исполняется 17 лет в 2021 году, на воинский учет. Основной вопрос, на который мы обращаем внимание в первую очередь при постановке на воинский учет, – состояние здоровья молодого человека, чтобы при призыве его на службу в Вооруженные силы РФ при наступлении 18-летнего возраста мы уже приняли правильное решение: будет ли он призываться или ему предоставится отсрочка.

Важное внимание мы уделяем вопросу поступления ребят в высшие учебные заведения Министерства обороны. На сегодняшний день, и это хочу подчеркнуть особо, мы рассматриваем вопрос о поступлении не только юношей, но и девушек.

Параллельно мы производим набор на службу по контракту, и также рассматриваем кандидатуры как юношей, так и девушек по определенным специальностям.

- Что бы Вы хотели пожелать в канун праздника?

- От всей души поздравляю всех с Днем защитника Отечества. Пусть всегда гордость за своих земляков, уважение к их боевым и трудовым подвигам, чувство любви к Родине, к своему родному городу будут в сердце каждого из нас. Желаю всем добра и мира, благополучия и счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9