Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.03.2021 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.03.2021 г.

Патриотизм глазами детей

Автор: Е. Самойлова,
методист по туристско-краеведческой работе МБУ ДО «ЦДТ».

Дмитрий Токарев, 5 класс, СОШ № 5.

В конце февраля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Киржачского района прошел муниципальный этап смотра-конкурса детских творческих работ по военно-патриотической тематике, в котором приняли участие 120 обучающихся из 13 образовательных организаций района. Смотр проводился по двум номинациям: конкурс сочинений и конкурс рисунков.

Важнейшей задачей мероприятия являлось сохранение и передача памяти подрастающему поколению об участниках Великой Отечественной войны, их подвигах и примерах героизма. Это очень важно, ведь с каждым годом война все дальше, и все меньше рядом с нами живых свидетелей прошлого страны, тех, кто внес вклад в Великую Победу.

В наше время таких патриотов Отечества нисколько не меньше, многие служат и работают на благо страны. Вот о таких героях, являющихся примером истинного мужества, и рассказывают наши школьники. В своих творческих работах они выражают почет и уважение героям, гордость, любовь к своей стране.

Членам жюри было очень непросто выделить победителей и призеров среди большого количества работ, представленных на конкурс. Отбор проводился согласно критериям оценки и возраста обучающихся.

Победителями в конкурсе сочинений стали Филатов Семён (3 класс МБОУ НОШ), Ионов Александр (5 класс МКОУ Горкинская СОШ) и Шпак Александра (10 класс МБОУ СОШ № 1 им. М. В. Серегина).

В конкурсе рисунков – Курашова Виктория (4 класс МБОУ СОШ № 2), Медведева Соня (4 класс МБОУ НОШ), Тюляева Екатерина (7 класс МБОУ СОШ № 2), Токарев Дмитрий (5 класс МБОУ СОШ № 5), Осипова София (9 класс МБОУ СОШ № 6 им. С. Б. Белкина).

Благодарим всех школьников за участие в смотре-конкурсе! Вы — будущее наше огромной страны. Вы смогли прочувствовать и передать в своих работах уважение к подвигам старшего поколения. Спасибо вам за это!

Виктория Курашова, 4 класс, СОШ № 2.
Соня Медведева, 4 класс, НОШ.
София Осипова, 9 класс, СОШ № 6.
Екатерина Тюляева, 7 класс, СОШ № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10