Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 14:46 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

«За что я люблю районку»: Т. Корябкина

Автор: Т. Корябкина,
директор Першинского СДК, ваш постоянный читатель.

Навстречу юбилею районной газеты.

Недавно, получив районную газету «Красное знамя», я обратила внимание на то, что впервые она была издана в апреле 1931 года. А это значит, что нашей «районке» в 2021 году исполняется 90 лет. Ровно столько лет она шагает по жизни вместе с нами, своими читателями, столько лет является главным рупором и летописцем нашего района. Из неё мы узнаем обо всех основных событиях нашей малой родины.

Как проходит жизнь района в целом и каждого человека в отдельности, как живут сельское хозяйство и промышленность, образование и здравоохранение, новости, события, рассказы о людях и трудовых коллективах, ответы на вопросы, реклама товаров и услуг – всё это можно увидеть и прочитать на страницах нашей районки. Газетное слово всегда имело веское значение, к нему прислушивались и прислушиваются, в том числе и те, от кого зависела и зависит наша жизнь.

В ходе истории газета претерпела многие перемены, но сохранила главное свое назначение — служить читателю. И очень здорово, что наша газета не превратилась в желтую прессу в угоду отдельным категориям читателей, не зарабатывает авторитет на дешевых сенсациях. Она идет «в ногу со временем», помогает нам, читателям, вспомнить прошлое своей малой родины, лучше понять настоящее и помечтать о своём будущем.

Много лет отдали газете С. А. Кротов, В. Д. Талтанов, И. Н. Авдеева. Это профессионалы своего дела. Не один десяток лет своей жизни посвятили они газете. Их статьи и очерки я всегда читаю с большим интересом.

Так чем же мне нравится наша газета? В каждом номере газеты я нахожу немало интересного. Мне нравится, как журналисты освещают проблемы района и сельских поселений, проблемы спорта, образования и здравоохранения. С какой теплотой пишут о заслуженных и увлеченных людях. Интересуют меня материалы об истории и культуре района, очень нравится «Литературная страница», знакомящая читателей с творчеством земляков. Стихи, очерки, рассказы жителей района раскрывают внутренний мир людей, их мечты и надежды. Нравится, что редакция не оставляет без внимания и борьбу за экологию, за чистоту населенных пунктов. Так держать!

Люди при любом общественном строе хотят знать новости и быть в курсе событий. А это значит, что 90 лет для нашего «Красного знамени» — не возраст, что у него есть не только достойное прошлое, но и будущее, что колесить по району ради нескольких строчек в газете по-прежнему имеет смысл.

Пользуясь случаем, поздравляю коллектив редакции с юбилеем. Желаю журналистам любимого издания новых творческих достижений и крепкого здоровья. И самым лучшим подарком родной газете ко дню рождения будет верность ее читателей, которые, несмотря на финансовые трудности, я думаю, не откажутся от подписки на нее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4