Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.05.2021 17:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.05.2021 г.

Страницы Великой Отечественной – в цвете

В век цифровых технологий стало возможным «оживить» старые черно-белые фотографии, придать им цвет, и тогда происходит удивительная трансформация — кадры старых времен словно сбрасывают с себя пыль времени.

Однако работа с фотографиями эпохи Великой Отечественной войны несколько отличается от обработки других исторических снимков — это более трудоемкий процесс. Много времени уходит на поиск информации об униформе или цветах техники, и хорошо, если находятся знающие люди, готовые дать квалифицированный совет. Но главное – художник должен сохранить и сделать более отчетливыми образы, воплощенные в снимках, передать накал борьбы с ненавистным врагом и волю к победе, громыхание фронта и смертельную усталость бойцов, горе потерь и тихие моменты такого короткого фронтового счастья, когда на передовой наступает затишье.

Благодаря работе талантливых фотохудожников-энтузиастов герои тех страшных лет будто «обретают кровь и плоть», становятся ближе и понятнее. И сегодня мы предлагаем нашим читателем подборку таких снимков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7