Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.06.2021 г.

Социальный контракт – программа новых возможностей

Автор: О. Никитина,
начальник ОТ и СП.

На базе ГКУ ВО «ЦЗН города Киржач» состоялся информационно-консультативный семинар «Социальный контракт как один из путей разрешения финансовых трудностей малообеспеченных безработных граждан».

В мероприятии приняли участие представители центров занятости населения Владимирской области, безработные граждане и граждане, заключившие социальный контракт.

На основании нормативных правовых документов в центрах занятости организована работа по взаимодействию с отделом социальной защиты населения по реализации мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В процессе проведения семинара коллеги обменялись между собой опытом в оказании данной услуги гражданам на базе своих центров занятости.

Присутствующие на встрече граждане поделились практическим опытом заключения соц. контракта и рассказали о получении денежных средств.

Гражданка Т. рассказала о том, что, обратившись в ЦЗН и активно занимаясь поиском подходящей работы, она узнала о предстоящей встрече с представителями органов социальной защиты. Изучив и взвесив все «за» и «против», приняла решение о заключении соцконтракта и, найдя работу, получила соответствующую финансовую помощь.

Гражданин П. заинтересовал присутствующих своим рассказом о себе, о своей истории самозанятости. Он также получил финансовую помощь и отчитался уже за нее.

Участники задавали выступающим разные вопросы, ведь эта тема новая, и некоторые узнали о такой мере поддержки впервые.

Социальная поддержка по контракту повысит уровень жизни малообеспеченной семьи.

В каждом конкретном случае органы соцзащиты составят программу социальной адаптации и подберут наиболее эффективные инструменты для повышения доходов.

Если граждан заинтересовала информация, можно обратиться в отдел социальной защиты населения по Киржачскому району по телефону 8 (49237) 2-05-93.

начальник ОТ и СП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10