Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.09.2021 16:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 28.09.2021 г.

Спортивная жизнь не затихает

Автор: Беседу вела И. Авдеева.

Интервью с директором детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Алексеем Юрьевичем Демидовым.

Позади первый месяц осени. Школы, учреждения дополнительного образования работают в привычном режиме, что не может не радовать.

В последних числах сентября мы встретились с директором детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Алексеем Юрьевичем Демидовым, которого попросила рассказать о том, как прошли летние каникулы у воспитанников ДООСЦ и какие спортивные мероприятия намечено провести в ближайшее время.

- Летом спортивная жизнь не затихала. Наши ребята приняли участие в областном фестивале ГТО, проходившем в июне в г. Юрьев-Польском, где сборная района выступила успешно и заняла шестое место.

Хочется также отметить успехи наших художественных гимнасток под руководством Е. Ю. Каверзиной. Полина Нефедова и Анастасия Блинова выполнили нормативы первого спортивного разряда и были приглашены вместе со своими тренером Еленой Юрьевной на учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике, который проходил в Суздале и где сильнейшие спортсмены нашей области готовились к следующему сезону.

На протяжении нескольких лет на базе ДООСЦ в июне организуется лагерь дневного пребывания. В минувшем году нам пришлось отойти от этой традиции в связи с распространением коронавирусной инфекции, а в нынешнем году лагерь вновь возобновил свою работу. В нем отдохнули 30 наших воспитанников из разных секций. Мы постарались, чтобы дети провели время интересно и с пользой. Проводились различные тематические мероприятия, при их проведении взаимодействовали с МЧС, ГИБДД, состоялась интересная поездка в этнопарк «Кочевник», Хотьково. Но, конечно, в плане работы главный акцент был сделан на спортивную направленность.

В августе прошло первенство области по шахматам, шесть воспитанников нашего шахматного отделения стали призерами в разных возрастных группах.

- В прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции приходилось вводить ограничения при проведении массовых мероприятий. А как обстоят дела в наступившем новом учебном году?

- Надеюсь, что спортивные мероприятия будут проходить по полной, а не усеченной программе, как было, например, с той же спартакиадой школьников. В нынешнем году она стартовала в сентябре с кросса, в котором приняли участие юноши и девушки из городских и сельских школ района, разделенные на две возрастные группы.

Среди девушек старшей и младшей возрастных групп безоговорочными победителями стали учащиеся Горкинской СОШ. В младшей группе у юношей первыми стали ребята из СОШ № 7, в старшей — учащиеся СОШ № 5. Победители готовятся к участию в областных соревнованиях, которые пройдут в начале октября в Гусь-Хрустальном. Спартакиада проходит в течение всего учебного года по девяти видам спорта.

- Какие спортивные мероприятия будут проведены в ближайшее время?

- В октябре-ноябре пройдет первенство района по баскетболу. Также 9-10 октября пройдут традиционные соревнования по шахматам на Кубок Ю. А. Голуба. В это же время в Гусе Хрустальном состоится первенство области по волейболу среди учреждений дополнительного образования, в котором примут участие юноши 2005-2006 г. р. Наша сборная в прошлом году стала призером первенства, поэтому надеемся на успешное выступление и на этот раз. Гимнастки поедут в октябре в Собинку на межрегиональный турнир по художественной гимнастике.

Так что предстоящий месяц у нас будет очень насыщенным. Это радует, хотя ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не сняты, и мы им четко следуем.

- Алексей Юрьевич, Вы являетесь депутатом районного Совета. Как, по Вашему мнению, развивается спортивная жизнь района?

- Отрадно, что налицо перемены к лучшему, и это не может не радовать. Растет число киржачан, которые хотят заниматься спортом. Этому способствуют и установленные на стадионах современные уличные тренажеры, да и сами стадионы полностью обновляются. В текущем году на стадионе «Труд» появилась спортивная площадка. Чувствуется большая заинтересованность родителей в том, чтобы их дети занимались спортом. В школах района появляются отвечающие необходимым требованиям спортивные площадки.

Мы с нетерпением ждем открытия в ближайшее время физкультурно-оздоровительного комплекса. Хочется надеяться, что материальная база спортивных учреждений будет укрепляться и развитию спорта уделяться самое пристальное внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6