Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.01.2022 16:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 25.01.2022 г.

Устройство туристической навигации

Автор: Е. Ванюшина, А. Сотников,
начальник управления культуры; начальник отдела.

Популярность Киржачского района как направления для туризма и различного отдыха за последние несколько лет значительно возросла и продолжает расти. Этому способствуют благоустройство городских пространств, ремонт дорог и улучшение качества дорожной инфраструктуры, строительство новых гостиниц и объектов питания, а главное — создание и развитие новых объектов показа.

В 2021 году мероприятия в сфере туризма и гостеприимства реализовывались в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Киржачском районе».

В данное время активно идёт работа по развитию туристической инфраструктуры. Устройство навигации, велопарковок, мест отдыха, обновление и строительство пешеходных дорожек, мостов, строительство новой смотровой площадки в центре города, новейших спортивных площадок – всё это положительно влияет на имидж города и района в целом.

В 2021 году МКУ «Управлением культуры Киржачского района» был разработан проект «Устройство туристической навигации» на территории района. Проект был утверждён департаментом предпринимательства Владимирской области в рамках предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в целях поддержки проектов, направленных на создание благоприятных условий по развитию туризма, и качественно реализован в короткие сроки благодаря слаженной работе и плодотворному сотрудничеству органов местного самоуправления и бизнеса.

В результате реализации проекта на территории города Киржача установлены 14 знаков навигации с указанием достопримечательностей, 10 велопарковок, а также информационный щит с картами туристических объектов города и района.

В 2021 году управлением культуры Киржачского района разработан и внедрён информационный портал в телекомунникационной сети Интернет https://vkirzhach.com/, на котором размещается вся актуальная информация, относящаяся к сферам культуры и туризма (актуальные афиши, интересные мероприятия, сувениры, достопримечательности, перечень мест, где можно поесть, где остановиться, и многое другое). Непрерывно идёт процесс наполнения сайта актуальной информацией с привязкой к приложениям Яндекс.Навигатор, Кассир.Ру, AllTrails.com и некоторым другим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12