Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.12.2022 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 30.12.2022 г.

«Надежда земли Киржачской»

Автор: И. Авдеева.

О вручении персональных стипендий с символическим названием «Надежда земли Киржачской».

С. А. Будкин и Ж. Шешина.
С. А. Будкин и К. Кузнецов.
С. А. Будкин и К. Курутов.
С. А. Будкин и И. Турасов.
С. А. Будкин и Т. Ионова.
С. А. Будкин и И. Никонов.
С. А. Будкин и М. Копылов.
С. А. Будкин и А. Бездетный.
С. А. Будкин и Я. Янгильдина.

Стало уже доброй традицией вручение персональных стипендий с символическим названием «Надежда земли Киржачской».

Она учреждена администрацией нашего района и вручается самым талантливым, инициативным, творческим представителям детско-молодежного сообщества, добившимся выдающихся успехов в области образования, науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного движения.

И в последних числах декабря, под занавес уходящего года, в зале заседаний администрации района состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий.

Кроме виновников торжества на ней присутствовали родители и наставники стипендиатов, которые по праву могут разделить с ними эту награду.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы администрации Киржачского района С. А. Будкин.

- В канун Нового года мы собрались по прекрасному поводу, — сказал С. А. Будкин. – Это здорово, что у нас есть такие прекрасные ребята, которые прославляют район. Мы гордимся вами!

Сергей Александрович поздравил юношей и девушек с их достижениями, а также с наступающим Новым годом и пожелал не останавливаться на достигнутом, так как есть куда расти и к чему стремиться, а сегодняшний успех – это только начало.

Затем началась самая волнительная часть – вручение сертификатов персональных стипендий администрации района «Надежда земли Киржачской».

Слушая ведущую церемонии награждения — заместителя начальника управления культуры О. Н. Смирнову, озвучивавшую достижения ребят, которым С. А. Будкин вручал награды, даже не возникало сомнения в том, что присуждение персональной стипендии – не сиюминутный успех, а результат долгого и упорного труда.

Персональная стипендия за высокие достижения в области образования в номинации «Молодой исследователь» была вручена Шешиной Жанне – учащейся Першинской СОШ, лидеру общественной экологической организации «РОСТ», победителю региональной конференции «Здоровое питание школьников», участнику Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

За достигнутые высокие результаты в области детского и молодежного движения стипендиатами стали: Константин Кузнецов – студент КМК, лидер студенческого самоуправления, финалист Всероссийского конкурса лучших практик студенческих организаций в номинации «Наставничество», «Добровольцу Киржачского района -2022»;

Олеся Ямбулатова – учащаяся Данутинской СОШ, член регионального совета общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», председатель детско-юношеского объединения «Юник».

Персональная стипендия за высокие достижения в области спорта была вручена нескольким спортсменам: Кириллу Курутову — воспитаннику ДООСЦ, призеру и лучшему игроку первенства Владимирской области по волейболу (тренер А. Ю. Демидов);

Илье Турасову – воспитаннику физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация всестилевого карате», победителю Первенства России по всестилевому карате, кандидату в мастера спорта (тренер О. Л. Ощепков);

Татьяне Ионовой – воспитаннице районной общественной организации «Спортивный клуб имени Серегина», многократному победителю и призеру первенства области, члену сборной региона по лыжным гонкам (тренер С. Е. Никонов);

Илье Никонову – воспитаннику физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация всестилевого карате», победителю Всероссийских и призеру международных соревнований по всестилевому карате (тренер О. Л. Ощепков);

Михаилу Копылову – воспитаннику ДООСЦ, победителю Первенства Владимирской области по быстрым и классическим шахматам (тренер Д. Е. Лошаков).

В области культуры в номинации «Изобразительное искусство» персональной стипендией был отмечен Артемий Бездетный — воспитанник детской школы искусств им. В. Халилова, победитель Всероссийского творческого конкурса, участник международного художественного конкурса в номинации «Искусство АРТ» (педагог Н. Д. Котикова).

За высокие достижения в области культуры в номинации «Музыкальное искусство» персональная стипендия «Надежда земли Киржачской» была вручена Яне Янгильдиной — воспитаннице вокального ансамбля «Созвездие» Центра культуры и досуга г. Киржач, лауреату международного фестиваля конкурса исполнительского мастерства и творческих достижений в вокальном искусстве (художественный руководитель Е. А. Федорова).

После завершения церемонии с ответным словом обратилась Яна Янгильдина, которая поблагодарила организаторов и исполнителей данного проекта, направленного на поддержку и развитие молодежи города и района, и пожелала всем стипендиатам больших достижений.

Пусть сегодняшние награды станут для стипендиатов прекрасным стимулом для новых творческих, интеллектуальных, спортивных достижений и побед, ведь эти юноши и девушки – поистине Надежда Земли Киржачской!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37