Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.03.2022 12:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.03.2022 г.

ФОК «Лидер»: первые соревнования

Автор: Ю. Викторов.

О прохождении спортивного мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья».

Участников приветствуют Илья Букалов, Андрей Доброхотов, Илья Данилушкин, Наталья Тазина и Михаил Кузнецов.
Перед стартом очередного этапа.
«Буксируйте меня всего!»
На церемонии награждения.
Победители соревнований.

«Лидер» сразу после открытия приобрел у киржачан популярность, став для многих местом релаксации после трудного трудового дня, местом семейного отдыха, индивидуальных занятий. Но всё же одна из его главных функций, по изначальному замыслу – роль базы для проведения соревнований. И 18 марта в комплексе прошло первое спортивное мероприятие – «Мама, папа, я – спортивная семья».

Конечно, семейные соревнования – далеко не новость в Киржачском районе, но впервые они проходили у нас «в водной среде» — участники состязались именно в бассейне ФОКа.

К слову об участниках – ими стали семьи работников наших крупнейших предприятий: команда «Максимум» (ОАО «Киржачская типография»), «Дракончики» из ООО «Дёке Хоум Системс», представлявшая НПО «Наука» «Стрела», «Теплый дом» — ООО «Винербергер Кирпич», «Дружная семья» — «детище» ООО «БЕКО»; а команда «Лидер» представляла администрацию Киржачского района.

Приветствуя участников и зрителей, глава районной администрации Илья Букалов отметил: «Киржачский район – это ведь тоже семья. И сегодня мы увидим, что эта семья, ко всему прочему, еще и спортивная». Илья Николаевич пожелал всем участникам отличного настроения, а болельщикам – приятных впечатлений.

Глава района Андрей Доброхотов подчеркнул, что ФОК «Лидер» стал отличной базой для оздоровления жителей района. «Мы будем прикладывать все усилия, чтобы ФОК был не последним», — заметил Андрей Николаевич.

Перед присутствовавшими также выступили исполнительный директор ООО «Дёке Хоум Системс» Илья Данилушкин, специалист дирекции по персоналу ПАО НПО «Наука» Наталья Тазина и главный инженер ООО «Винербергер Кирпич» Михаил Кузнецов.

Затем главный судья, тренер первой категории из спортивного клуба имени М. Серегина С. Никонов объяснил участникам правила первого этапа соревнований. Бассейн был разделен на две «дорожки», на которых располагались по три спасательных круга – практически в начале дорожек, в середине и почти в самом конце. Соответственно, после старта сначала дети должны были доплыть до ближнего круга и положить в него мяч, мамы – до среднего, а папам следовало одолеть полную дистанцию – туда и обратно.

На втором этапе дети сидели в спасательных кругах на одном конце дорожки, и к ним должны были приплыть сначала мамы с нудлами (гибкими трубами для плавания), а затем папы – с досками в руках, работая только ногами; после этого родители должны были отбуксировать круг с ребенком до противоположного конца дорожки.

Условия третьего этапа соревнований были достаточно непростыми. Дети «с берега» должны были метнуть три мяча, папы – поймать их в спасательный круг (если происходил промах, мамы доставали мячи и кидали детям для повторной попытки), а затем доставить круг с мячами к другому концу дорожки, забросить их в ворота и вернуться к семьям. К чести пап, на которых на этом этапе легла основная тяжесть состязаний, все они справились с задачей достойно.

Пока судьи подводили итоги, всех присутствовавших поздравила с праздником спорта глава городской администрации Надежда Скороспелова, а в конце выступления мэр Киржача передала ФОКу в подарок телевизор. Хореографический ансамбль «La Dance» продемонстрировал эффектный спортивный танец.

Затем наступил самый волнительный момент – награждение победителей. Третье место по итогам соревнований заняла команда «Стрела», второе – «Теплый дом», а победителем стал «Максимум», причем с серебряным призером, как подчеркнул Сергей Никонов, чемпиона разделила разница всего в две десятых секунды.

В завершение соревнований всех присутствовавших пригласили на общее фотографирование на память, а затем – на небольшое чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16