Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.01.2023 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2023 г.

О выдаче удостоверения и продлении статуса многодетной семьи

Автор: Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району.

Внесены изменения в закон Владимирской области от 02.10.2007 г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Теперь право на социальную поддержку имеют многодетные семьи — семьи, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Многодетные родители во Владимирской области будут получать все положенные меры социальной поддержки, если их ребенок в возрасте от 18 до 23 лет является студентом очной формы обучения. Если он получит диплом раньше, то статус многодетной с семьи будет снят.

Документом, подтверждающим право многодетной семьи на получение социальной поддержки, является удостоверение многодетной семьи установленной формы.

Для того, чтобы продлить удостоверение, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с документом, удостоверяющим личность обратившегося, и справкой об очной форме обучения ребенка старше 18 лет.

С 01.01.2023 г. законодательством предусмотрена выдача удостоверения многодетной семьи не одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), а каждому из них. В связи с этим родители (отец или мать), не имеющие удостоверения, могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства за его получением.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» проводит приём граждан по адресу: г. Киржач, ул. Советская, д. 1, каб. 1, ежедневно, с понедельника по пятницу — с 8.00 до 16.00, в четверг — с 8.00 до 19.00, перерыв на обед — с 12.00 до 13.00.

Телефоны для справок: 8 (49237) 2-34-69, 2-04-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19