Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.01.2023 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2023 г.

Передвижные центры здоровья доступны для каждого жителя Владимирской области

Медицинские комплексы работают во Владимирской области более семи лет. Инициатор проекта — депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев.

В передвижных центрах здоровья проходят комплексные обследования. Недавно по обращениям жителей Юрьев-Польского района для них были организованы выезды невролога и специалиста УЗИ сосудов шеи.

- Я посетил УЗИ сосудов шеи. Специалист очень тщательно провел осмотр, выдал необходимое заключение. Прием прошел очень удобно, без очереди и ожидания. Врач очень вежливая и чуткая. Все жители Юрьев-Польского очень благодарны, что в нашей области работают передвижные центры здоровья, — говорит житель города Юрьев-Польского Александр Савельев.

Сканирование шеи при помощи ультразвука назначают различные узкие специалисты. Для проведения исследования не требуется никакая специальная подготовка.

- Ультразвуковая допплерография сосудов шеи — это распространенный метод ультразвуковой диагностики поражений артерий и вен шеи. Помогает выявить деформацию либо патологию артерий и вен данной области, атеросклеротические изменения, оценить диаметры и ход сосудов, выявить также другую какую-то патологию, связанную с венозным кровотоком, оценить гемодинамику. В передвижных центрах здоровья есть все условия для данного вида обследования, — рассказывает специалист УЗИ Александра Голубина.

В медицинских комплексах проводят консультации квалифицированные специалисты из областного центра. Посещать медицинские комплексы очень удобно – каждый желающий может предварительно записаться по телефону горячей линии, прийти к назначенному времени на прием к врачу.

- Мы часто обращаемся в передвижной центр здоровья. Раньше мы ездили обследоваться в областной центр – Владимир, а сейчас мы можем посетить необходимых специалистов в нашем городе, недалеко от дома. Все жители нашего района и, уверена, всей области очень довольны. Передвижной центр здоровья – это реальная помощь! Это забота о нас, о нашем здоровье! – говорит жительница города Юрьев-Польского Наталья Корнилова.


  • Обратите внимание! Ознакомиться с графиком работы передвижных центров здоровья и записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной «горячей линии» 8 800 2345 003 ежедневно, по будням, с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5