Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.03.2023 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 07.03.2023 г.

НПО «Наука»: авиация – в надежных женских руках!

Всего в НПО «Наука» в пос. Першино Киржачского района, Москве и Московской области работают 333 женщины!

Первая женщина-инженер  НПО «Наука» А. Свешникова. 1933 г.
Полвека в «Науке» - именно столько  на предприятии в Першино трудится  старший контрольный мастер  Галина Потураева. 50-летний юбилей  работы она отметила 4 марта. Поздравляем нашу коллегу  с этим знаменательным событием  и желаем новых производственных успехов!
Женский коллектив НПО «Наука».
Из работников НПО «Наука» 34 % составляют  женщины!

В производственно-испытательном комплексе – филиале НПО «Наука» создают системы жизнеобеспечения для летательных аппаратов. Самолеты и вертолеты, как правило, ассоциируются с мужчинами – большинству из нас сложно представить себе женщину-пилота или, к примеру, женщину-конструктора.

В НПО «Наука» на подобные стереотипы не обращают внимание. Женщинами здесь доверяют самую ответственную работу, самые сложные и, казалось бы, неразрешимые задачи. Они руководят крупными подразделениями, конструируют авиационные системы, трудятся у станков, осваивают и совершенствуют новые технологии, следят за качеством выпускаемой продукции, проводят испытания агрегатов, обеспечивают чистоту и порядок во всех цехах, следят за охраной труда, организовывают аттестацию и обучение персонала, выполняют монтаж аппаратуры и приборов, занимаются логистикой и хранением материалов, ведут бухгалтерский учет, решают правовые вопросы, занимаются метрологическим обеспечением, проводят анализ и физико-механические испытания материалов, ведут переговоры с заказчиками, занимаются производственным и экономическим планированием. И это – далеко не полный перечень работ!

И прекрасная половина НПО «Наука» справляется с поставленными заданиями на отлично, а это значит, что российское авиастроение – в надежных руках!

В преддверии замечательного весеннего праздника мы хотим поблагодарить всех работающих на предприятии женщин за добросовестную работу, за умение создать тепло и уют, за отзывчивость и готовность помочь коллегам в любой ситуации, за их доброту и лучезарные улыбки и, конечно же, за то, что они привносят романтику в сложные производственные будни.

Поздравляем вас, милые дамы, с Днем 8 марта и желаем вам радости и семейного благополучия, позитивных эмоций и запоминающихся впечатлений, успешной реализации самых интересных проектов. Весеннего настроения и вдохновения вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73