Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    15.08.2015
  • Самый поздний:
    12.03.2024
Найдено 14 объектов
12.03.2024

Почетная миссия на форуме «Россия»

Четвертого ноября, в День народного единства, в Москве на ВДНХ была открыта международная выставка-форум «Россия», на которой представлены лучшие достижения всех регионов нашей страны. Еще в прошлом году мы неоднократно публиковали отзывы побывавших на ней киржачан. А сегодня нам представилась уникальная возможность посмотреть на это грандиозное событие глазами профессиональных гидов из Киржача – Ирины Гайдай и Валерии Данилушкиной, проработавших на форуме 10 дней. Так что же из себя представляет выставка-форум «Россия»? Какие смысловые нагрузки и идеи она несет? И что там может посмотреть рядовой киржачанин?
24.10.2023

Не дарите жизнь Интернету!

Интервью с руководителем сообщества «Активный Киржач» Сергеем Болденковым.
18.07.2023

Развивая сферу гостеприимства

Год назад мы рассказывали о том, что скоро в Киржачском машиностроительном колледже появится новая специальность – «гостиничное дело»; так получилось, что первый набор начался только этим летом. О том, как он протекает, какие перспективы ждут выпускников, мы поговорили с директором колледжа Галиной Яранцевой и руководителем этого направления Ириной Гайдай.
20.12.2022

Туризм на местах – тренд нашего времени

Интервью с начальником отдела МКУ «Управление культуры Киржачского района», курирующего вопросы развития туризма в целом, рассказал Андрей Олегович Сотников.
07.10.2022

Тихий мальчик с задней парты

Статья владимирской журналистки Татьяны Филипповой о биографии и деятельности мецената Евгения Фёдорова.
31.05.2022

Чтобы пребывание гостей в Киржаче стало комфортнее

Интервью с Ириной Гайдай, супругой Евгения Фёдорова, о специальности «гостиничное дело», которая появилась в Киржачском машиностроительном колледже.
12.10.2021

Киржач. Горизонты времени…

В сентябре в серии «Писатели Киржача» вышло еще одно издание – «Киржач. Горизонты времени в заметках путешественника», автор – Алексей Моргунов. Я бы сказала — издание, выпадающее из общего ряда выпущенных до этого сборников сразу по нескольким критериям. Так чем же выделяется эта работа на фоне остальных?
06.08.2021

По «Золотому кольцу» Киржача типографского

Рядом с Киржачом – туристические объекты мирового значения: в Москве, Владимире, Суздале, Александрове. И наш город раньше никогда не мог конкурировать с жемчужинами этого «русского архитектурного ожерелья». Однако в последние годы Киржачская типография смогла найти уникальный способ одновременно и сохранить наследие предков, и привлечь туристов в наш город.
26.03.2021

Евгений Федоров: «Я строю мосты, потому что они объединяют»

Евгений Федоров сумел превратить довольно унылый провинциальный Киржач в центр притяжения туристов. Мы выяснили, окупаются ли вложения в реставрацию исторических объектов, можно ли заработать на человеческой памяти и как сохранять историю.