Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.10.2017 16:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 20.10.2017 г.

Что нужно делать в чрезвычайной ситуации

Автор: ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области»

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона и сотрудники ОНД по Александровскому и Киржачскому районам в течение года совместными усилиями проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. В этот раз урок прошёл для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 2 города Киржач.

- Знаете ли вы, почему при возникновении чрезвычайных ситуаций чаще всего получается такой высокий процент гибели людей? – спросила ребят заместитель начальника ОНД и ПР по Александровскому и Киржачскому районам, майор внутренней службы Ульяна Вячеславовна Лебедева. Школьники, не задумываясь, ответили, что из-за отсутствия правильной первой помощи. Ведь чаще всего люди не могут оказать помощь из-за обыкновенного незнания, что нужно делать в чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС на примерах различных чрезвычайных ситуаций разобрали с ребятами, какие действия нужно предпринимать в первую очередь. Ребята внимательно слушали специалистов, которые на один урок стали для них учителями. Отвечали на вопросы, высказывали своё мнение. Главной целью таких профилактических занятий для сотрудников чрезвычайного ведомства — общение и взаимопонимание с детьми. Ведь это значит, что, если понадобится, ребята не растеряются при возникновении чрезвычайных ситуаций и будут делать то, что и полагается в конкретный момент.

Школьники узнали о многих тонкостях, которые могут помочь сориентироваться в случаях угрозы жизни и здоровью. Но самое лучшее – если бы эти знания дети применяли только в теории. А профилактика так и осталась одним из важнейших направлений в работе Министерства чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12