Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.10.2017 16:48 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 20.10.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

17 октября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Практически во всех домах горожан стало тепло

Согласно информации, предоставленной руководством управляющих компаний и теплоснабжающей организации, за прошлую неделю удалось достичь значительных успехов в решении проблем с теплоснабжением. Так, нормализовался температурный режим в домах № 11, № 21 и № 26 по улице Пушкина; № 55 и № 62 по ул. Калинина; № 9 и № 12 по ул. Свердлова; № 35 по ул. Фурманова; № 54 и 56 по ул. Комсомольской; № 17 по ул. Денисенко; № 36, ул. Павловского; № 38 по ул. 40 лет Октября; № 8 по ул. Садовая, и некоторых других. На момент проведения планерки не отапливался один из стояков отопления городской библиотеки (мкр. Красный Октябрь), однако директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что рабочие уже приступили к устранению этой проблемы. В управляющую компанию «Монолит» жалобы на текущей неделе и вовсе не поступали.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин назвал несколько причин, по которым в некоторых домах и жилых помещениях остаются проблемы с теплоснабжением: это большое количество воздуха в системе теплоснабжения, а также отсутствие закрепленной за определенными многоквартирными домами управляющей организации, ввиду чего устранить засоры в стояках или выполнить любые другие работы просто некому.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что отдел по благоустройству горадминистрации продолжает подготовку к зиме, а также работает по заявкам жителей.

Татьяна Владимировна отметила, что согласно Правилам по обеспечению порядка, чистоты и благоустройства на территории г. Киржач, а также постановлению главы города Киржач к украшению зданий предприятий и организаций к праздникам предъявляются определенные требования. Поэтому руководители предприятий, особенно тех, которые находятся в центре города, должны праздничное оформление согласовывать с администрацией города.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении сезонного осмотра объектов электроснабжения на предмет чистоты. На прошлой неделе компания восстанавливала кабельные линии напряжением 10 кВ в мкр. шёлкового комбината, а также производила мелкие текущие работы.

Текущие работы управляющих компаний

УК «Монолит» на прошлой неделе произвела ремонт фундамента (ул. Магистральная, 4); текущий ремонт кровель (ул. Станционная, 65; ул. Гайдара, 41), ремонт подъездных окон (ул. Гайдара, 35), прочистку вентиляционных каналов (ул. Денисенко, 13; ул. Павловского, 36; ул. Совхозная, 5).

УК «Наш дом» также работала по заявкам жителей. Директор компании Т. В. Циглер рассказала, что определился подрядчик по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов № 32 и № 34 по улице Павловского. Им стала киржачская компания «Строй +», которая должна приступить к работе в конце октября.

Руководители управляющих компаний напомнили об ответственности граждан — как собственников, так и нанимателей жилых помещений — за соблюдение мер противопожарной безопасности в жилых помещениях.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что у автодороги по улице Юматова Киржачское ДРСУ прогрейдировало обочины. Закончен ремонт тротуара и установка ограждений около СОШ № 6. Светлана Владимировна добавила, что в судебном порядке рассматривается претензия к подрядчику, выполнявшему ремонт автодорог по улицам Серегина и М. Расковой. Через суд его хотят обязать восстановить поврежденные дорожные покрытия.

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев сообщил о проведенных работах по установке и приведению в надлежащее состояние дорожных знаков. Предприятие готово к содержанию городских дорог в зимних условиях.

О деятельности ООО «КО «ВодСток»»

Руководитель компании В. А. Ванин сообщил о проведенной на прошлой неделе проверке пожарных гидрантов. 36 из 39 оказались технически исправными. На 17 октября на улице Октябрьской предприятие запланировало подъем люка на нормативный уровень.

Талоны на вывоз мусора нужно израсходовать до конца октября

Об этом настоятельно просила директор МП «Полигон» Г. В. Родионова. Это касается тех предприятий, которые приобретали талоны по 50-процентной скидке для вывоза мусора после проведенных субботников.

Галина Викторовна напомнила руководителям управляющих компаний, что до конца года они должны пересмотреть размер оплаты за вывоз мусора, так как с 1 июля тариф у МП «Полигон» изменился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65