Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 02.10.2015 г.

Киржачские тяжелоатлеты вернулись с призами

Автор: С. Васильев

19 сентября 2015 г. проходило открытое первенство Александровского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 12, 14, 17 лет. Соревнование проводилось в г. Струнино (жители в этот день отмечали День города).

На матчевую встречу приехало пять команд: Струнино, Владимир, Собинка, Карабаново, Киржач. Честь нашего города защищали 11 атлетов. Хотелось бы поздравить наших дебютантов: Кирилла Гашук, Данила Митова, Данила Виноградова и Данила Сидорова. Ребятам по 7-8 лет, но они с честью выдержали свои первые соревнования. Они использовали все шесть подходов. В категории до 32 кг 2-е и 3-е место заняли наши ребята Антон Безносов и Денис Терентьев. В категории 34 кг чемпионом стал наш Сергей Калинин (сумма двоеборья 65 кг). В категории до 38 кг среди девочек заняла 1-е место киржачанка Юля Савцова (сумма 58 кг). Юля не добрала всего 2 кг до 1-ого разряда. В категории до 42 кг занял первое место Владислав Приданов (сумма двоеборья 69 кг). Хотелось бы отметить, что все эти ребята в возрасте от 8 до 11 лет. В возрастной группе до 14 лет у нас участвовало два участника. В категории до 69 кг 2-е место занял наш Дима Миронов. Дима занимается уже три года, за это время он ни разу не приезжал с соревнований без призового места.

В категории до 77 кг первое место также занял наш Артем Харитонов (в сумме двоеборья 118 кг). Артем впервые выполнил 2-ой юношеский разряд.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением. Желаем хорошо выступить на первенстве области в ноябре. Соревнования будут проводиться в Камешково.

Хотелось бы от тренерского состава поблагодарить администрацию города за финансовую поддержку, а также родителей ребят за предоставление транспорта.