Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.12.2015 11:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2015 г.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Автор: А. Олейник

Семья Кузьминых

28 ноября в СОШ № 3 г. Киржач состоялась спортивная игра «Папа, мама, я – спортивная семья», призванная укрепить семейные взаимоотношения и агитирующая ячейки нашего общества и всех граждан вести здоровый образ жизни.

Соревнования были организованы комитетом по физической культуре и спорту администрации Киржачского района, который возглавляет Д. В. Гладкий.

Мероприятие посетила зам. главы администрации района Т. В. Жигал, а в качестве судей выступили и. о. начальника управления образования администрации района Т. В. Астахова, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Киржачского района Н. К. Никитина, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Ю. И. Бушлеев, заведующая отделом по социальной политике администрации О. Н. Смирнова.

В спортивной эстафете соревновались семь команд, по три члена семьи в каждой. Капитанами в командах были дети – учащиеся среднеобразовательных школ района. Большинство семей уже не в первый раз принимают участие в игре, а две из них – Морозовы и Азуевские – в прошлом году разделили между собой первое место.

В конкурсах «Помогаем маме», «Хоккей», «Золушка» и других участники старались совместными усилиями быть быстрее, точнее и лучше противников. Естественно, что все это зависело от умения понимать друг друга и взаимодействовать между собой, лишь тогда можно было рассчитывать на успех.

Пожалуй, самый яркий конкурс назывался «Спортивная семейка». Папе необходимо было пропрыгать на двух ногах с мячом, зажав его между стоп, сесть на пол и положить мяч ногами в ведро. Потом забрать мяч и передать эстафету маме. У мам была задача труднее – подбивая воздушный шарик ракеткой для бадминтона, дойти до ведра и без помощи рук загнать туда шарик. От детишек требовалось пропрыгать на мяче до ведра и обратно.

Наблюдая за выполнением данного задания, зрители и болельщики получили массу положительных эмоций, потому что шарики упорно не хотели продвигаться к ведру, как намагниченные устремляясь то назад, то в сторону от мам, папы теряли мячи по дороге, а у детишек не обошлось без падений с мячей-кенгуру.

Такие замечательные конкурсы придумали О. О. Ватагина и Т. Г. Дыхнова, которые каждый год проводят семейную эстафету. Каждый раз они вносят в мероприятие новые идеи и сценарии, чтобы поддержать интерес команд к игре и предоставить возможность зрителям весело провести время.

В итоге первое место заняли прошлогодние чемпионы турнира – команда Азуевских (НОШ), второе – семья Морозовых (Филипповская СОШ), а третье – команда Афанасьевых (СОШ № 2).

Все команды-участницы получили дипломы и сувениры, призеры – ценные подарки, а мамы – цветы.

Организационный комитет поблагодарил местное отделение партии «Единая Россия» и Киржачский филиал Московского индустриального банка за спонсорскую помощь в проведении соревнований.

Завершилось мероприятие совместным снимком участников, организаторов и спонсоров соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196