Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.12.2015 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.12.2015 г.

«Мир души моей»

Автор: И. Авдеева

Под таким названием прошел районный конкурс семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, достижения которых оценивались в нескольких номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фотография. «Этот удивительный мир», «Художественное творчество» (чтение стихов, вокал, танцевальное мастерство).

Содействие отделу по социальной политике администрации района по привлечению к участию в конкурсе семей оказали ГКУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», КГУСО ВО «Киржачский центр помощи семье и детям», СОШ № 2, № 5, № 7, ДОУ № 8, № 5, детская школа искусств. В конкурсе «Мир души моей» приняли участие более сорока ребят.

Целью его стало раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, помощь в их более полной социальной адаптации в современном мире.

Подведение итогов конкурса состоялось в выставочном зале районного Центра народной культуры.

Перед началом праздника все присутствовавшие могли ознакомиться с выставкой работ декоративно-прикладного творчества. Тут были всевозможные поделки, затейливые шкатулки, мягкие игрушки, аппликации, мозаика, вышивка, ажурные салфетки и т. д. Привлекали внимание натюрморты, пейзажи, рисунки с изображением домашних любимцев, лесных обитателей…

Представленные работы, а также выступление участников оценивало компетентное жюри.

С приветственным словом к собравшимся в тот день в выставочном зале обратилась О. Н. Смирнова, заведующая отделом по социальной политике администрации района, которая сказала о том, что конкурс «Мир души моей» проводится в районе в четвертый раз и всегда дарит много приятных ощущений. У ребят, участвующих в нем и демонстрирующих свои творческие способности, можно поучиться жизнелюбию, умению преодолевать трудности.

Затем ведущая праздника стала приглашать на импровизированную сцену участников конкурса, выступавших в номинации «Художественное творчество», которые читали стихи, сольно и в составе вокальной группы исполняли песни, показали танцевальную постановку.

Многие ребята успешно участвовали в конкурсе сразу по нескольким номинациям.

Всем участникам были вручены грамоты. Кроме того, каждый сам мог выбрать для себя подарок из числа лежавших на столе, а также воздушный шар.

Конкурс «Мир души моей» убедительно показал, что ограничение возможностей здоровья вовсе не является для детей преградой в их творческом самовыражении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111