Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.12.2015 16:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.12.2015 г.

Операция «Внимание, дети!»

Автор: ОГИБДД ОеМВД России по Киржачскому району.

Ссслыка на фото в сети интернет: http://news.ykt.ru/upload/image/2015/10/36725/main.jpg?1446188958

ГИБДД информирует

За 11 месяцев 2015 года на территории Владимирской области зарегистрировано 246 дорожнo-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 15,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года (292 ДТП), в которых 7 несовершеннолетних погибли (+ 40 процентов, АППГ – 5) и 272 получили травмы различной степени тяжести (-10,2 процента, АППГ – 303).

В Киржачском районе за истекший период 2015 года произошло 6 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 7 ДТП меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Шестеро детей пострадали (в 2014 году – 13 детей) не только по вине водителей автотранспорта, но и по собственной неосторожности: один ребенок-пешеход, двое детей-пассажиров и трое водителей мопеда, мотоцикла и велосипеда. Среди пострадавших в ДТП детей – двое иногородних, остальные участники ДТП – юные жители нашего города и района. Кроме того, зарегистрировано два ДТП с несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет, которые передвигались в качестве пассажиров в салоне легкового автомобиля.

Контроль за поведением несовершеннолетних на улицах и дорогах, своевременное принятие мер реагирования на допущенные ими нарушения правил дорожного движения являются основополагающими аспектами в воспитании детей, защите их жизни и здоровья.

Скоро начнутся школьные каникулы, веселые новогодние праздники – беззаботная пора для детей, они будут много времени проводить на улице. Родителям следует напоминать детям о том, что зимняя дорога таит массу опасностей: в снегопад ухудшается видимость, поэтому при переходе проезжей части дороги следует быть внимательными. Также на снежной дороге значительно удлиняется тормозной путь по сравнению с летними условиями. Кататься на лыжах, санках, ледянках, сноубордах, а также играть в снежки, следует подальше от проезжей части, чтобы не создавать аварийные ситуации. На зимнюю прогулку детям лучше надевать яркую одежду с отражающими элементами, которую хорошо видно издалека на фоне белого снега и в сумерках.

Еще один очень важный момент: детям не следует подходить близко к технике, выполняющей работы по содержанию дорог, как правило, у машин-снегоочистителей имеется дополнительное оборудование, которое расположено и спереди, и сбоку, и снизу, его части выступают за габариты машины, и в снежной пыли можно его не увидеть.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии новогодних праздников и школьных каникул в период с 21 по 27 декабря 2015 года проводится пятый этап профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий «Внимание, дети!». Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно на пешеходных переходах и в местах массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99