Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2015 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2015 г.

«Ты шёл не спеша, возвращаясь с войны…»

Автор: В. Юрьев
внештатный корр.

Участники «Перекрестка» — Андрей Хромов и Алексей Петрушин

В районном Центре народной культуры прошел концерт-встреча творческого объединения «Перекресток» в честь 26-й годовщины со времени вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Впрочем, тема мероприятия не ограничивалась «афганцами» – концерт был посвящен всем русским солдатам, участвовавшим в войнах – от Великой Отечественной до конфликтов в Чечне и Абхазии.

В зрительном зале рядом сидели и матери погибших в этих войнах, ветераны конфликтов и те, кому скоро предстоит с оружием в руках встать на защиту России – курсанты Школы Армии.

В начале встречи начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по Киржачскому району О. А. Буняков вручил троим ветеранам – О. Г. Серову, Н. В. Иванову и М. М. Махмудову – памятные медали и поздравил всех присутствовавших с праздником.

Режиссер народного театра Г. М. Наумкина прочитала стихи неизвестного автора, посвященные афганской войне.

Затем выступили участники объединения «Перекресток», любимого многими киржачанами. На сей раз барды пели, в основном, не свои вещи – как сказал один из них, Алексей Петрушин, «сложно писать об этих войнах тем, кто не был ТАМ…» Он исполнил песни группы «Чайф», Владимира Высоцкого и одну свою композицию, а Андрей Хромов – «народные армейские» песни, – те, что пели солдаты под горящим Степанакертом, в горах Афгана и ущельях Чечни. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150