Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 15.04.2015 г.

Полезный досуг для детей в ДНТ

Автор: А. Олейник

У птичек появляются новые «столовые»

Конкурс «Вперед, мальчишки!»

В первом квартале 2015 года творческий коллектив Дома народного творчества подготовил для детей множество викторин и конкурсов, участники кружков участвовали в различных творческих состязаниях. О некоторых мероприятиях мы бы хотели вам рассказать подробнее.

Вперед, мальчишки!

В ДНТ уже стало доброй традицией проводить военно-патриотические конкурсы, тем самым развивая у ребят желание побеждать, добиваться поставленных целей, помогать своим товарищам, а в будущем – стать достойными защитниками своей семьи и страны.

Соревновались между собой три команды 4-х классов СОШ № 5. Ребята с азартом участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Тревога», учились оказывать первую медицинскую помощь своим друзьям по команде.

Первое место между собой разделили команды «Звезда» и «Солдаты», второе заняла команда «Рыцари». Всех участников наградили подарками и сладкими призами.

День добрых дел

В феврале участники кружка «Природа и мы» под руководством П. С. Сидоровой смастерили из подручных средств кормушки и развесили их в парке и возле ДНТ.

Полина Семеновна рассказала детям о необходимости кормить птиц в холодное время года, ведь, например, из 10-ти синичек 8-мь умирает от голода.

Теперь ребята, собираясь на занятие в ДНТ, обязательно прихватывают с собой семечки и наполняют ими кормушки, спасая тем самым десятки птиц от голодной смерти.

Успешное выступление на фестивале «Салют Победы»

1 февраля сводный хор ДНТ, в составе вокальных коллективов «И льется песня» и «Ветер перемен» (руководитель Е. В. Судакова), участвовал в отборочном концерте районного фестиваля, в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», и прошел на гала-концерт, который состоялся 8 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194