Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2016 09:38 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 29.12.2015 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Очередная планерка в здании городской администрации началась с доклада заведующей отделом по социальной и молодежной политике администрации городского поселения г. Киржач Г. Г. Александровой.

Она сообщила, что с 23.12.2015 г. администрация проводит в городе новогодние праздники. Ветеранам ВОВ, в связи с Новым годом, вручены подарки и открытки от главы города Н. В. Скороспеловой. Не оставлены без внимания многодетные и малообеспеченные семьи, дети, которые благодаря своим творческим и спортивным выступлениям завоевали для города и района награды.

В новогоднюю ночь в трех микрорайонах города – в мкр. Красный Октябрь, шелковый комбинат и на площади Советской – будут организованы праздничные торжества.

Тему подготовки к Новому году продолжила директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. Она рассказала, что в трех вышеуказанных микрорайонах города установят бункера для мусора, чтобы оставить праздничные площадки чистыми. Функция поддержания чистоты также лежит на отделе по благоустройству администрации, который работать будет все праздничные дни.

График работы бани в мкр. шелковый комбинат

Банное учреждение функционирует в штатном режиме. Недавно там установили генератор для резервного питания и смонтировали бойлер для подогрева воды. График работы бани на новогодние праздники следующий:

31.12.2015 г. – с 9.00 до 14.30;

01.01.2016 г. – выходной;

02.01.2016 г. – 06.01.2016 г. – с 12.00 до 18.00;

07.01.2016 г. – выходной.

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов доложил, что на прошлой неделе в городе произошел ряд аварийных отключений от питания светильников уличного освещения (ул. Набережная, части улиц Маяковского, Фурманова и Горького). В соответствующей трансформаторной подстанции произведены ремонтные работы, освещение на улицах восстановлено.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что проводится работа по выявлению незаконных подключений к сетям уличного освещения.

Капитальный ремонт дороги по ул. Горького

В рамках капитального ремонта по ул. Горького проводятся запланированные мероприятия по переустройству газопровода, наружного освещения и водоотвода (на пересечении с ул. Лесной). В следующем году будут осуществляться непосредственно дорожные работы.

М. Н. Мошкова добавила, что реконструкция дороги по ул. Горького производится с целью разгрузки большого потока машин с ул. Б. Московская, объездной дорогой она являться не будет.

Работа других ресурсоснабжающих и управляющих организаций

Большой объем работ выполняет УК «Наш дом» в последнюю декаду перед Новым годом. Прежде всего, это связано с протечками крыш тех домов, у которых до недавнего времени проблем с исправностью кровель не было. Ремонтные работы приходится производить и в вечернее время в будние дни, и в выходные.

Объем работ по вывозу мусора с контейнерных площадок тоже увеличился, ведь под Новый год население активно избавляется от старых крупногабаритных вещей.

Директор компании Т. В. Циглер рассказала, что к ней обратились жители дома № 80 по ул. Космонавтов, попросившие помощи в проведении праздника у новогодней елки по данному адресу. Компания на просьбу откликнулась.

МУП «Красный строитель» функционирует штатно.

Марина Николаевна отметила, что ответственность МУП «Красный строитель» за теплоснабжение заканчивается у границы МКД. Если температура теплоносителя соответствует температурному графику, ответственность за низкие температуры в квартирах несут управляющая компания либо собственники жилых помещений, если дом услугами управляющей компании не пользуется. Поэтому предъявлять претензии к ресурсоснабжающей организации некорректно.

М. Н. Мошкова озвучила просьбу жителей организовать один раз в месяц в мкр. мебельной фабрики место приема заявлений, жалоб и предложений по функционированию отопительной системы и работе МУП «Красный строитель». Возможно, офис для приема граждан будет находиться на территории мебельной фабрики.

О повышении престижа предприятий коммунального хозяйства

Заместитель главы администрации г. Киржач предложила руководителям ресурсоснабжающих организаций совместно с городской администрацией проводить конкурсы профессионального мастерства, которые помогут заинтересовать трудовые кадры, в том числе молодежь, в работе на предприятиях коммунальной сферы.

Повышены нормативы потребления газа для населения

С 1 декабря 2015 г. во Владимирской области повышены нормативы на услуги потребления газа. Коснется это потребителей, в квартирах которых не установлены приборы учета.

М. Н. Мошкова пояснила, что, по закону, тарифы на коммунальные услуги могут повышаться раз в год, в отличие от нормативов, изменение которых несколько раз за тот же период вполне правомочно.

Оперативное рабочее совещание завершилось поздравлением М. Н. Мошковой с днем рождения от лица всех руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260