Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2016 09:33 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 29.12.2015 г.

Под занавес уходящего года

Автор: И. Авдеева

В середине декабря состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов Киржачского района, и первым в повестке дня стал вопрос «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». С докладом по нему выступила начальник финансового управления О. В. Каленова. Ее выступление сопровождалось демонстрацией диаграмм на мультимедийном оборудовании.

Доклад О. В. Каленовой до этого подробно обсуждался на заседаниях профильных комитетов, в ходе которых депутаты высказали несколько замечаний, попросив на ряд вопросов обратить особое внимание, что и сделала Ольга Витальевна на заседании Совета.

Глава района С. Н. Колесников после того, как доклад был окончен, сказал о том, что депутаты могут принять самое активное участие в решении вопросов, связанных с исполнением бюджета, давать свои предложения, в том числе и по его корректировке.

Так как депутаты в ходе выступления О. В. Каленовой получили ответы на свои вопросы, то решение по данному вопросу без дальнейшего обсуждения было принято единогласно.

Положительно был решен вопрос «О выделении бюджетных средств на погашение долга за коммунальные услуги». Депутаты внесли изменения и дополнения в свое решение «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Было принято решение о проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и межевания территории земельных участков, расположенных в МО Филипповское, СНТ «Жаворонок», уч. Мележи, пос. Лисицыно, для размещения линейных объектов (газопроводы).

Депутаты внесли изменения в Приложения к решению Совета «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Киржачского района Владимирской области», а также в свое решение «О вступлении в Общественный совет внешнего финансового контроля при Счетной палате Владимирской области».

По вопросу «Об утверждении кандидатур для включения в состав рабочей группы для проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета МО Киржачский район за 2015 год» депутаты проголосовали за кандидатуры главы района С. Н. Колесникова и его заместителя А. Н. Лукина.

На этом повестка дня была исчерпана. Также, следуя сложившейся традиции, С. Н. Колесников поздравил депутатов С. Л. Рябкову и А. Ю. Демидова с прошедшими между заседаниями днями рождения, вручив им поздравительные открытки.

В разделе «Разное» депутат Р. Ш. Алиев, напомнив о произошедшей не так давно аварии, поднял вопрос, связанный со стабильным электроснабжением сельских населенных пунктов, предложив пригласить на заседание Совета руководителей Александровских электрических сетей, чтобы они поделились своими планами относительно того, как нормализовать электроснабжение.

С. Н. Колесников сказал, что на очередном совещании у главы администрации района данный вопрос рассматривался с участием руководителей данной организации. Можно было бы пригласить руководителей Александровских электрических сетей на заседание Совета и предложить, чтобы они рассказали о своих планах, а также проинформировали о том, какие профилактические меры будут ими предприняты с целью предотвращения аварийных ситуаций в результате стихийных бедствий, и какая помощь им нужна от населения.

Принимавший участие в заседании Совета глава администрации района М. В. Горин предложил провести такую встречу после завершения новогодних торжеств, чтобы руководители Александровских электрических сетей не только проинформировали о том, все ли последствия после произошедшей аварии устранены и что предстоит сделать в 2016 году, но могли также подвести и итоги праздников, так как нагрузка на сети в новогодние дни будет очень большая.

Депутат Л. А. Рубцов предложил на эту встречу обязательно пригласить всех глав поселений.

С. Н. Колесников сказал, что главам поселений будут направлены приглашения принять участие в заседании Совета, на котором будет заслушана информация об электроснабжении населенных пунктов. И впредь при обсуждении актуальных для сельских поселений вопросов на заседания Совета будут приглашать их глав.

Обращаясь к депутатам, С. Н. Колесников предложил им, если есть вопросы по данной теме или поступили обращения от населения, сразу же направлять ему.

Глава района призвал депутатский корпус держать руку на «пульсе» района, организовывать встречи с жителями, чтобы не только знать о волнующих их проблемах, но и влиять на их решение.

Депутат И. В. Быстров озвучил одну из актуальных проблем, волнующих киржачан, и связана она с состоянием дорог. Он сказал о том, что в начале 2016 года будет распределение бюджетных средств по городу на проведение ремонтных работ на выбранных объектах (дорогах), и было бы целесообразно обсудить данный вопрос на совместном заседании депутатов городского и районного Советов народных депутатов.

Вопрос, связанный с обустройством и использованием дорог как в городе, так и районе, нашел живой отклик у участников заседания. Депутаты затронули и другие волновавшие их вопросы.

Так как это заседание стало последним в уходящем году, С. Н. Колесников поздравил всех с приближающимся новогодним праздником, пожелав депутатам плодотворной работы в 2016 году на благо киржачан.

В работе заседания Совета принял участие депутат Законодательного Собрания Владимирской области А. Ю. Андрианов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107