Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.01.2016 12:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

Последняя предновогодняя планерка началась с приятного события. Глава администрации Киржачского района М. В. Горин и глава района С. Н. Колесников вручили редакции газеты «Красное знамя» в лице редактора А. А. Готко медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

В федеральных учреждениях и организациях района

Начальник отделения ОеМВД по Киржачскому району И. Г. Мочалов доложил, что с 21 по 28 января зарегистрирован ряд преступлений, раскрыты кражи, одна с участием несовершеннолетних. За прошлую неделю произошло два ДТП, участники которых получили травмы. По горячим следам раскрыто одно преступление, совершенное против несовершеннолетнего ребенка, виновный задержан и находится под стражей.

В связи с новогодними праздниками осуществляются мероприятия по охране общественного порядка. И. Г. Мочалов вновь обратился к организаторам праздников с настоятельной просьбой о своевременном информировании ОеМВД об отмене или переносе мероприятий, т. к. ресурсы полиции не безграничны, и не стоит полицию лишний раз отвлекать от основной работы.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал о том, что осенняя призывная кампания 2016 года закончилась. С нарядом отдел военного комиссариата по Киржачскому району справился, поставили на службу в ряды Вооруженных сил РФ 60 человек (при наряде 54 человека).

Глава администрации М. В. Горин попросил О. А. Бунякова провести опережающее обучение с главами администраций муниципальных образований района по подготовке документации в части обеспечения весеннего призыва.

О работе УФНС № 11 по Киржачскому району проинформировала С. В. Ханова. Продолжается работа в рамках акции «В новый год без налоговых долгов». В рамках централизации функций в налоговой инспекции с 1 января 2016 г. во Владимирской области начинает функционировать Единый регистрационный центр, который будет осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Она будет проходить в городе Владимире, на базе Октябрьской налоговой инспекции, по адресу: Коллективный проезд, д. 2-а. В рамках переходного периода вновь регистрируемые права индивидуальных предпринимателей, а также исключение из единого государственного реестра будут осуществляться только в Едином регистрационном центре. На все остальные юридические действия – внесение изменений в государственный реестр, реорганизацию предприятий и учреждений – документы будут приниматься в Киржачском отделении УФМС до 1 апреля следующего года (подробные разъяснения по поводу данного нововведения читайте в этом же номере газеты).

Начальник Киржачского отделения Пенсионного фонда РФ Л. А. Герасимова довела информацию, что на 2016 и 2017 годы продлено действие Федерального закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих второго и последующих детей. Сумма материнского капитала на 2016 год индексироваться не будет. В настоящее время работники фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей. Те семьи, в которых родится второй ребенок до 31 декабря 2015 года, имеют право обратиться за получением пособия до 31 марта 2016 года.

Начальник филиала КДСУ № 3 Р. Н. Голяков сообщил, что обстановка в дорожном хозяйстве района штатная. Предприятие полностью готово к «борьбе» с гололедом и чистке дорог от выпавшего снега.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова доложила, что ведется подготовка города к встрече Нового года. На праздничные дни организованы дежурства, графики составлены и утверждены.

Глава администрации СП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что в двух населенных пунктах поселения прошли сходы жителей, на которых рассматривались вопросы энергоснабжения. Эти вопросы будут подняты и рассмотрены после праздников.

Глава района С. Н. Колесников напомнил, что в январе 2016 года состоится заседание Совета с приглашением руководства РЭС и Александровских сетей, и он хотел бы, чтобы все вопросы, адресованные данным руководителям, были предоставлены в Совет народных депутатов Киржачского района заблаговременно. Глава района подчеркнул, что сейчас во многих населенных пунктах района активно проводятся сходы жителей, на которых поднимаются наболевшие вопросы, в том числе и по работе электросетей. «Мы эти вопросы обобщим, рассмотрим на Совете, и подготовим публикацию в районной газете с ответами на них», – сказал глава района.

Глава администрации СП Першинское В. Д. Петрова сообщила, что 24 и 25 декабря состоялось распределение квартир в новом 36-квартирном доме среди малоимущих. На время проведения планерки было распределено 24 квартиры и две квартиры выделены работникам бюджетной сферы – педагогу и врачу. Остальное жилье было распределено в период до Нового года. Торжественное вручение ключей новоселам состоялось накануне Нового года – 29 декабря, о чем вы сможете прочитать в следующем номере нашей газеты.

Глава администрации М. В. Горин попросил глав администраций муниципальных образований проработать вопрос по задолженностям за коммунальные услуги граждан, проживающих в муниципальном жилье. Письмо с планом мероприятий по данному пункту им было направлено. Он пояснил, что данные мероприятия должны быть проведены в ходе подготовки к следующему отопительному сезону 2016-2017 годов.

Глава администрации СП Кипревское С. В. Зорина доложила, что в прошлом году было заключено соглашение с департаментом культуры администрации области, по которому были выделены средства на ремонт отопления Новоселовского ДК. В рамках этой же программы будут выделены дополнительные средства и в 2016 году – на проведение оставшихся ремонтных работ в здании.

Глава администрации СП Горкинское М. В. Диндяев поднял вопрос о газификации Горкинского поселения. Он отметил, что, в первую очередь, должны быть газифицированы головные усадьбы сельских поселений района. На данный момент Кипревское, Першинское и Филипповское поселения газифицированы. А газификацию направления Рязанки-Горки опять отодвинули на неопределенный срок.

Глава администрации района М. В. Горин пояснил, что план синхронизации ОАО «Газпром», по которому ведется газификация, был утвержден еще два года назад, поэтому пока он прокомментировать этот вопрос не может. Но начальнику ОКС администрации Киржачского района Е. И. Давыдову дано поручение подготовить перечень всех населенных пунктов, которые необходимо газифицировать. Над этим вопросом администрация района будет работать. 

Начальник отдела социальной защиты населения по Киржачскому району Т. С. Соенкова сообщила, что в социальных учреждениях района с круглосуточным пребыванием людей проводятся проверки противопожарной безопасности сотрудниками главного управления МЧС России совместно с департаментом социальной защиты населения Владимирской области. Также она сообщила, что производится реорганизация комплексного Центра и Центра помощи семьи и детям путем соединения в одно учреждение. Теперь это учреждение будет именоваться Киржачский комплексный Центр социального обслуживания населения, Центр расположен по адресу: ул. Свободы, 49.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко сообщила, что работа велась в штатном режиме. По поводу обращения начальника ОеМВД по Киржачскому району насчет охраны общественного порядка, она пояснила, что все массовые мероприятия, проводимые администрацией района, будут объединяться в единый список, утверждаться главой администрации, а сам список будет предоставляться в ОеМВД с сопроводительным письмом.

С начала 2016 года вступит в действие постановление главы администрации района «О работе комиссии по делам несовершеннолетних» в новой редакции.

По поводу работы МФЦ, Ж. Б. Резниченко пояснила следующее. В этом году для Киржачского района заканчивается программа по снижению административных барьеров. Многофункциональный Центр предоставления услуг начнет действовать с 2016 года. Все сельские поселения района должны заключить соглашения о предоставлении муниципальных услуг на базе МФЦ. В основном, это услуги земельно-правового характера.

В отделе по делам ГО и ЧС администрации района

Начальник отдела Ю. И. Лебедев доложил, что чрезвычайных ситуаций на территории района на прошлой неделе зафиксировано не было. С целью предотвращения ЧС в местах проведения массовых мероприятий в дни новогодних праздников с 9 утра 28 декабря 2015 года до 9 утра 11 января 2016 года на территории Киржачского района введен режим функционирования повышенной готовности в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области С. Ю. Орловой. В соответствии с распоряжением главы администрации района, на праздничные дни составлен график дежурств сотрудников администрации, назначены ответственные лица.

В конце совещания было предоставлено слово первому заместителю главы администрации района И. Н. Букалову, который озвучил, что на прошедшей неделе администрация района приняла участие в заседании антинаркотической комиссии администрации области. Ведется работа по взаимодействию с филиалом ДСУ № 3: в 2016 году документация по дорогам местного значения будет приведена в порядок, также будут определены ремонтные мероприятия в отношении данных объектов.

Глава администрации района М. В. Горин обратил внимание, что в 2016 году должностным лицам органов местного самоуправления необходимо усилить работу по составлению протоколов по административным правонарушениям.

В конце планерки глава администрации района М. В. Горин и глава района поздравили всех присутствовавших с наступающим Новым годом. С. Н. Колесников отметил, что в районе складывается хороший формат работы. «Такое тесное взаимодействие между структурами, учреждениями и предприятиями будет на пользу не только их руководителям, но и всем жителям района, – сказал глава района. – Все вопросы, которые здесь поднимаются, – острые, и мы ждем позитивных результатов по их решению. Конечно, проблемы, не решенные в этом году, перейдут в следующий год. Но хочу пожелать всем, чтобы они были успешно решены в ближайшем будущем, чтобы в конце 2016 года мы могли сказать, что проделана большая работа, а достижений гораздо больше, чем недостатков». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147