Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.01.2016 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

Во Владимирской области начинает действовать Единый регистрационный центр

Управление федеральной налоговой службы по Владимирской области информирует

С 28 декабря 2015 года во Владимирской области государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств) будет осуществлять Единый регистрационный центр (ЕРЦ), созданный на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира.

Налогоплательщики Межрайонных ИФНС России № 10 и № 12 по Владимирской области по государственной регистрации будут обслуживаться только ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира (ЕРЦ).

Заявления о государственной регистрации вновь создаваемых на всей территории Владимирской области юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (КФХ) принимаются только в Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира (ЕРЦ).

Все остальные заявления и документы для государственной регистрации изменений на первом этапе, кроме ЕРЦ, могут быть поданы в территориальный налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика. В этом случае документы, подтверждающие факт государственной регистрации (отказа в государственной регистрации), будут направлены заявителю только по почте.

Документы на государственную регистрацию заявителями могут быть поданы любым удобным способом:

• непосредственно в ЕРЦ – лично или через представителя по доверенности;

• по почте с объявленной ценностью и описью вложения;

• в многофункциональный центр (МФЦ) – лично или через представителя по доверенности;

• через нотариуса;

• в территориальный налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика (кроме вновь создаваемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (КФХ)).

Однако, самым удобным является направление документов в электронном виде самостоятельно через Интернет с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию», размещенного на официальном сайте ФНС России, либо через портал государственных услуг. Это значительная экономия времени, отсутствие необходимости являться в налоговую Инспекцию.

Для удобства заявителей, предоставление выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также копий документов по государственной регистрации выдачу по-прежнему будут осуществлять все налоговые органы региона.

Передача функции по регистрации ЕРЦ не повлечет изменения порядка сдачи налоговой отчетности и уплаты налогов. Налогоплательщики будут определять систему налогообложения и оплачивать налоги в территориальном налоговом органе по месту нахождения (месту жительства).

Адрес Единого регистрационного центра:

600960, г. Владимир, 1 Коллективный проезд, д. 2-а, телефоны для справок: 8 (4922) 53-87-39 (приемная Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира), 8 (4922) 43-09-36 (регистрация и учет налогоплательщиков).

Уважаемые налогоплательщики!

Мы будем рады видеть вас в Едином регистрационном центре!

 

УФНС ИНФОРМИРУЕТ

Что делать, если ваш долг превышает 500 тысяч рублей

Уважаемые граждане-должники! Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что с 1 октября 2015 года вступили в действие положения законодательства о банкротстве граждан.

В случае, когда долг по налоговым платежам превышает 500 тысяч рублей и обязательства по уплате налогов не исполнены более 3 месяцев, гражданин согласно пункту 1 статьи 213.4 закона о банкротстве обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.

Сделать это гражданин обязан не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать о наличии признаков банкротства.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что неисполнение гражданином обязанности по подаче заявления о признании его банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В случае неисполнения гражданином обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, уполномоченный (налоговый) орган вправе направить соответствующие материалы в органы прокуратуры для рассмотрения вопроса о привлечении гражданина к административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 14.13 Кодекса.

Предлагаем воспользоваться положениями законодательства о банкротстве граждан для урегулирования имеющейся задолженности по налоговым платежам.

Справочно: во Владимирской области просроченные долги по налогам в сумме более 500 тыс. рублей имеют 74 физических лица и 27 индивидуальных предпринимателей.

 

Оцените качество предоставления госуслуг налоговым органом одним из следующих способов:

С помощью СМС:

1. Оставьте свой номер телефона сотруднику, который предоставил госуслугу.

2. Вам придет СМС с номера 0919 Федерального телефонного центра.

3. Оцените качество госуслуги по 5-тибалльной шкале с помощью бесплатной СМС.

На сайте vashkontrol.ru:

1. Зарегистрируйтесь на сайте vashkontrol.ru.

2. Выберите инспекцию ФНС России, наименование услуги, о которой хотите оставить отзыв, и дату получения услуги.

3. Оцените качество госуслуги, ответив на вопросы.

Услуги ФНС России, которые предлагается оценить:

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2. Предоставление сведений из ЕГРЮЛ.

3. Бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме.

4. Прием налоговых деклараций (расчетов) – с 1 января 2016 года.

Оценка качества услуг включает в себя:

-  время предоставления услуги;

-  время ожидания в очереди при получении услуги;

-  вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении услуги;

-  комфортность условий в помещении, в котором предоставлена услуга;

- доступность информации о порядке предоставления услуги.

Ваше мнение важно для нас, вместе мы станем лучше!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186