Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2016 16:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

Первое рабочее совещание в администрации Киржачского района вел глава администрации района М. В. Горин. Присутствовали на планерке глава района С. Н. Колесников, заместитель главы администрации Киржачского района И. Н. Букалов, руководители учреждений и предприятий района, подразделений и отделов администрации.

В федеральных и государственных учреждениях района

Начальник УФНС № 11 по Киржачскому району С. В. Ханова и начальник Киржачского отделения Пенсионного фонда РФ Л. А. Герасимова подняли вопрос о подготовке кадров для многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг, который должен начать свою работу в последней декаде января.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко предложила выделить всем учреждениям и службам, которые там будут представлены, по одному сотруднику для обучения и помощи работникам МФЦ. С. В. Ханова и Л. А. Герасимова пояснили, что будетпроведено обучение работников МФЦ в пределах отпущенных на это часов и организован регулярный инструктаж, согласно предварительно составленному графику. Также они обсудили вопрос обеспечения МФЦ транспортом.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин поднял вопрос о работе РЭС в праздничные дни. Он попросил председателя комитета ЖКХ администрации И. Р. Зотову подготовить письмо-претензию в МРСК по поводу аварийных отключений, произошедших в сельских населенных пунктах, и особенно в п. Горка и в с. Филипповское, в праздничные дни. «Ситуация серьезная, ожидаются снегопады, – сказал он, – и мы не должны допустить повторения подобных событий». Также глава администрации района обратился и к жителям района с просьбой сдерживать свои эмоции, не опускаться до оскорблений и инсинуаций и относиться уважительно, когда они звонят по поводу очередной аварии дежурным или иным служебным лицам.

Начальник отдела социальной защиты населения Т. С. Соенкова сообщила, что в стационарных социальных учреждениях района праздники прошли спокойно.

Она сделала два объявления для населения района. Единовременная денежная выплата супругам к юбилеям их совместной жизни (к пятидесятилетию, шестидесятилетию и семидесятилетию) действует и в 2016 году, выплаты производятся в течение года. Также Т. С. Соенкова обратилась к гражданам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», с просьбой явиться в отдел социальной защиты населения для перерегистрации, иметь при себе паспорт и удостоверение.

В городском и сельских поселениях района

Как доложила глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова, в праздничные дни серьезных происшествий на территории города не произошло. Были небольшие проблемы с отоплением в мкр. мебельной фабрики, 4 января произошла авария на ул. Ленинградской, которую устранили только к 8 января. Была авария и в домах, обслуживаемых МУП «Красный строитель», которая своевременно устранена силами дежурного персонала.

Праздники прошли в спокойной обстановке. Городские учреждения культуры провели уличные елки в новогоднюю ночь в мкр. Красный Октябрь и мкр. шелковый комбинат. Гуляния прошли без эксцессов.

М. В. Горин обратился к председателю комитета ЖКХ администрации района с поручением подготовить информацию, сколько договоров на вывоз ТБО заключено, в частности в сельских муниципальных образованиях, с СНТ и ДПК. Он попросил предоставить ему полный анализ ситуации по вывозу мусора на территории всего района.

Глава администрации СП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что в праздничные дни произошел целый ряд отключений электроэнергии на линии Заречье — Ратьково. В остальном, праздники прошли хорошо. Много поступило положительных отзывов от жителей поселения о елках, которые были проведены в селах и деревнях Киржачского района, организованных Всероссийской политической партией «Единая Россия». После снегопада службы ЖКХ СП Филипповское и Киржачский филиал ДСУ № 3 сработали слаженно, и в тот же день после обеда основные трассы и дороги были приведены в порядок.

Глава администрации СП Першинское В. Д. Петрова также сообщила, что все праздничные мероприятия прошли успешно. Произошла авария в отопительной системе почтового отделения, система разморожена. Причина пока не выяснена, предпринимаются меры по устранению аварийной ситуации. 9 января были отключены от подачи электроэнергии два дома – кв. Южный, д. 1 и д. 7. Сейчас электричество дали, ситуация под контролем. Дороги в поселении от снега очищены.

Глава администрации СП Кипревское С. В. Зорина доложила, что в д. Власьево произошло отключение электроэнергии, подачу которой быстро восстановили. С 1-го на 2-е января случилась трагедия, сгорел дом в д. Новоселово. С. В. Зорина отметила, что пожарная машина приехала на место возгорания с большой задержкой, первое время пожар тушили силами местной добровольной пожарной дружины.

В учреждениях культуры и образования района

Начальник управления культуры, молодежной политики, туризма администрации района О. В. Токарева доложила, что за праздничные дни в районе был проведен целый ряд новогодних и рождественских мероприятий. В ночь на 1 января в центре города состоялось новогоднее представление, которое длилось до половины пятого утра. Хорошо прошел Рождественский бал в РДК. Районный передвижной досуговый центр провел 32 выездных мероприятия. Делегация от культуры района приняла участие в Рождественской ярмарке во Владимире. Все каникулы работал Киржачский художественный краеведческий музей, более 250 экскурсантов посетили мемориал, посвященный памяти Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина.

И. о. начальника управления образования администрации района Т. В. Астахова рассказала, что в школах началась третья учебная четверть, зимние каникулы прошли хорошо, в штатном режиме работали все образовательные учреждения района.

Глава администрации М. В. Горин обратился к Т. В. Астаховой и Ж. Б. Резниченко с заданием организовать комиссию по обследованию школ и дошкольных учреждений района на предмет необходимого ремонта и приведения школ в соответствие СНИП. Также Михаил Владимирович обратил внимание на то, что придворовая территория школ должна быть комфортной и привлекательной для детей. Он сказал, что необходимо провести конкурс между образовательными учреждениями района на лучшую пришкольную территорию, привлечь к этому учеников, их родителей, а также выделить победителям конкурса гранты от администрации района на дальнейшее благоустройство школьных дворов.

Глава района С. Н. Колесников вновь поднял вопрос о выделении земли школам под школьные стадионы. Он сказал, что этот вопрос в Першино уже решается, но по городским школьным стадионам вопрос не решен.

Председатель КУМИ администрации Т. А. Логинова пояснила, что земельные участки, которые были раньше отделены от школ в связи с большим земельным налогом, в данный момент никому не предоставлены и находятся в казне.

Глава администрации М. В. Горин поддержал главу района: «Школа не может быть без стадиона», – сказал он.

«Они необходимы нашим образовательным учреждениям, – продолжил речь С. Н. Колесников, – нужно продумать вопрос о средствах на их оборудование и содержание».

М. В. Горин попросил Т. А. Логинову в срочном порядке подготовить подробную информацию по всем земельным участкам, ранее принадлежавшим школам. Также глава администрации дал задание предоставить ему информацию по всем земельным участкам, находящимся в аренде, за последние три года и информацию по злостным должникам по платежам за аренду перед администрацией района. «Если долги не выплачиваются даже по решению суда, значит необходимо на таких арендаторов-должников возбуждать уголовные дела», – обратился он к начальнику юридического отдела администрации В. С. Апанасюку с поручением.

Начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Г. В. Двуреченская рассказала, что сделан анализ по работе с обращениями граждан за 2015 год. По сравнению с 2013 и 2014 годом, в 2015 году произошло снижение количества письменных обращений. Всего в 2015 году зафиксировано 398 обращений. Аналогичная ситуация и с устными обращениями. Но увеличилось количество обращений граждан района в администрацию области. В основном, жителей района волнуют такие вопросы, как газификация, содержание дорог и электроснабжение.

Глава отдела ГО и ЧС администрации района Ю. И. Лебедев доложил, что праздники прошли без чрезвычайных происшествий. Сейчас отдел ведет подготовку к Крещенским праздникам. Будут взяты на контроль места для крещенского купания.

В конце совещания глава администрации М. В. Горин вновь поднял вопрос о детальном обследовании дорожной сети района. Он дал задание первому заместителю главы администрации района И. Н. Букалову и председателю комитета ЖКХ И. Р. Зотовой создать комиссию и приступить к работе. «Должна быть дана исчерпывающая характеристика каждому объекту дорожного хозяйства с подробным описанием дороги и фотографиями», – сказал он. Эту работу он просил провести до конца марта.

Глава района С. Н. Колесников подчеркнул, что должен быть составлен план приведения в порядок дорог на несколько лет вперед, и району надо войти во все возможные программы по содействию дорожному строительству и ремонту.

Первый заместитель главы администрации И. Н. Букалов рассказал о селекторном совещании с первым заместителем губернатора А. В. Конышевым, которое было посвящено предстоящим снегопадам и дорожным проблемам, связанным с ними. Он сообщил, что А. В. Конышев просил предоставить в область информацию о наличии дорожной техники, имеющейся как в дорожных организациях района, так и в его муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183