Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.01.2016 15:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2016 г.

День матери в детском саду

Автор: Е. АЛЕКСЕЕВА, Е. ЛЕОНТЬЕВА, Д. СМИРНОВА, Н. ПРОНИНА, Г. ШЕИНА и другие родители детей средней группы МБДОУ № 14.

В нашем детском саду № 14 прошел замечательный утренник «Мамочка любимая, мамочка родная».

Мы, родители детей средней группы, хотим выразить огромную благодарность воспитателю нашей группы Ольге Николаевне Лебезовой и музыкальному руководителю Наталье Владимировне Беловой за подготовку и проведение праздника.

 Радостное и взволнованное настроение в предвкушении праздника наблюдалось с самого утра. Готовились не только дети, но и мы — мамы: надевали праздничные наряды, обували туфли, делали прически. На праздник были приглашены мамы и бабушки — и не только для того, чтобы посмотреть, как с выражением читают стихи и поют песни для своих мам наши дети, но и для того, чтобы самим поучаствовать в празднике.

Мы стали активными участниками конкурсов, игр, сценок, танцев. Как же были рады дети, когда мы — их мамы играли вместе с ними, показывали для них сказку. Сколько было проявлений нежности и любви, когда наши дочки и сыночки угадывали мамин голос и бежали к своим мамочкам, чтобы обнять и поцеловать нас.

Очень порадовало, что наши дети не боялись выступать перед зрителями, чувствовали себя комфортно, что их глаза светились от радости. Наши малыши, несмотря на свой возраст, были на высоте! Им удалось выучить стихи, замечательные песни, танцы, они с удовольствием играли в игры.

Хочется поблагодарить нашего замечательного воспитателя — Ольгу Николаевну — за ее доброе отношение к нашим детям, за внимание каждому ребенку, за любовь к нашим девчонкам и мальчишкам.

Отдельное спасибо нашему музыкальному руководителю Наталье Владимировне. Благодаря ее грамотной подаче, наши дети стали проявлять интерес к музыке и танцам даже за пределами детского сада. И это, как нам кажется, характеризует ее как настоящего профессионала и мастера своего дела. Нам очень приятно, что она прививает нашим детям любовь к искусству. Про нее можно сказать, что этот человек на своём месте: сама «горит» и «зажигает» других.

Праздник очень понравился и детям, и пришедшим на праздник взрослым. Нам, мамам, представилась возможность погрузиться в атмосферу детства, ощутить особенную душевную близость к своему любимому ребёнку. Завершением праздника стал совместный танец. А еще дети подготовили для своих мамочек подарки — прекрасные картинки с цветами.

Ольга Николаевна и Наталья Владимировна! Спасибо вам огромное за чудесный утренник, который прошел на одном дыхании, на котором ни секунды не было скучно. Никому не хотелось уходить из уютного зала. Желаем вам терпения в нелегком, но таком важном труде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121