Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.10.2016 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.10.2016 г.

Праздник урожая

В Киржачском отделении союза пенсионеров стало доброй традицией каждый год отмечать на берегу озера, расположенного в природной зоне мкр. пищепрома, праздник урожая. И пусть нынешней осенью погода была холодная, у людей преклонного возраста не пропало желание поехать в этот живописнейший уголок, очарование которого никого не может оставить равнодушным. Можно бесконечно любоваться на лес, окружающий озеро, наблюдать за плавающими утками. Здесь можно порыбачить и сварить уху, для чего есть все необходимое. А можно просто покататься на лодках, наслаждаясь водной гладью.

Наша группа во главе с председателем отделения союза пенсионеров А. И. Меркуловой расположилась в любимом павильоне. Все принесли с собой овощи, фрукты, среди которых были очень необычные по форме, всевозможные домашние заготовки на зиму (маринованные огурцы, помидоры и др.), а также блюда из овощей. И, конечно, главным украшением любого стола были пироги, румяные, аппетитные. Л. В. Казанцева приготовила всеми любимые котлеты из тыквы, урожай которой у нее всегда обильный. Л. А. Герасимова вырастила очень красивые перцы, на которые можно только любоваться.

В этом году большой урожай яблок различных сортов, так что каждый мог найти себе особо понравившееся по вкусу.

После того, как все расселись за столами, началась дегустация блюд. Присутствовавшие с удовольствием пробовали выставленные яства, не скупясь на слова восхищения. Вне конкурса была, конечно, картошечка с огурчиками и грибочками.

Участники праздника вели неспешную беседу, наслаждаясь непринужденной обстановкой, а затем дружно запели свои любимые песни в сопровождении баяниста Л. П. Гребнева, читали стихи. Не обошлось и без танцев.

Многие отправились на прогулку вокруг озера, по пути собирая грибы, которыми богат этот лес. Все наслаждались красивой природой, дружеским общением, отдыхая душой в этой чудесной обстановке. Когда настало время возвращаться домой, очень не хотелось покидать столь живописное место, где так легко дышится. Здесь работают люди, которые создают уют для отдыхающих, поддерживают на территории постоянную чистоту и порядок. Тут не увидишь брошенных окурков или мелкого мусора.

Мы от всей души благодарим весь коллектив за теплый прием и высказываем слова благодарности нашему неугомонному председателю А. И. Меркуловой за организацию и проведение праздника, дающего всем его участникам заряд бодрости и положительных эмоций. Большое спасибо спонсорам, которые оказывают нам материальную помощь при проведении различных мероприятий.

А. НАУМОВА,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23