Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.10.2016 16:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 25.10.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

18 октября состоялось очередное оперативное совещание в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой. На заседании присутствовали заместитель главы города М. Н. Мошкова, руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, заведующие отраслевыми отделами городской администрации.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что общегородской субботник 14 и 15 октября прошёл хорошо. Она напомнила руководителям ресурсоснабжающих организаций, что скидка в 50 % на утилизацию мусора действует до 31 октября, поэтому с его вывозом на полигон нужно поторопиться.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что замена оборудования трансформаторной подстанции в центральной части города, повлекшая отключения некоторых объектов, прошла успешно. Отключения производили в субботу, 15 октября, с 08.30 до 21.30.

РЭС «ВОЭК» ведет строительство электрической линии напряжением 0,4 кВ по улице Кирова. По улицам М. Расковой и Буденного осуществляется подключение к электроснабжению новых объектов. «Подготовка к зиме электросилового хозяйства города завершена», — резюмировал В. Г. Тюленев. Н. В. Скороспелова поинтересовалась у Валентина Георгиевича, когда будет производиться подрезка деревьев вдоль линий электропередач. «Эти мероприятия запланированы на конец октября», — ответил директор РЭС «ВОЭК».

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», сообщила, что мусор после субботника управляющая компания начнет вывозить с 18 октября. Насчет формирования тарифа на 2017 год проведено уже 4 собрания с жителями многоквартирных домов. Надежда Владимировна спросила, соглашаются ли жители включать в тариф средства на оплату работы дворника. Татьяна Викторовна пояснила, что санитарное содержание придомовой территории и других мест общего пользования входит в перечень обязательных видов работ, обеспечить которые по закону должна управляющая компания. Поэтому, проводя собрания с жителями, УК «Наш дом» настаивает, что за МКД должен быть закреплен дворник, а эта услуга учитывалась при формировании тарифа.

ООО «Монолит» работает штатно. Управляющая компания принимала активное участие в субботнике, уже даже успела вывести 10 кубометров мусора с благоустроенной территории. А. В. Наумов, директор предприятия, сообщил, что жалобы по качеству отопления жилых домов в последнее время отсутствуют. В. Г. Тюленев попросил разобраться в ситуации с потерями электроснабжения в доме № 13 по улице Денисенко, на которые жалуются жители. Возможно, электроэнергию кто-то просто ворует. Дело в том, что жильцы этого дома — в основном, пенсионеры, очень осторожно расходующие электричество, однако счета за свет им все равно приходят с кругленькими суммами.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

«На прошлой неделе мы продолжили ремонт напорного коллектора», — рассказал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. МУП «Водоканал» осуществил строительство линии водопровода протяженностью 350 м по улице 8 Марта (от ул. Калинина до ул. Ленина).  В районе аэродрома, на станции второго подъема воды, вышел из строя насос. Аварию устранили.

Н. С. Брыкин, руководитель ООО «КО «ВодСток», рассказал, что серьезных аварий за прошедшие 7 дней не зафиксировано, предприятие работает штатно. На вопрос Н. В. Скороспеловой, отремонтированы ли колодцы на ул. Октябрьская, 13 и 15, Николай Сергеевич сказал, что работы по их ремонту завершены.

О деятельности других организаций

А. Е. Ильин, директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз», сообщил, что предприятие функционирует стабильно.

Глава города попросила директора Киржачского филиала «Владимиртеплогаза» озвучить возможные проблемы в системе теплоснабжения. Андрей Евгеньевич проинформировал, что аварий в сетях нет, а утечки – в пределах нормы. Исключение – часть теплотрассы по улице Метленкова, где самые ветхие участки  были заменены, но утечки теплоносителя до сих пор происходят. Работы по их поиску продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39