Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.10.2016 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 25.10.2016 г.

Прекрасное настроение

Деревня Ельцы. Удивительно празднично всегда в Елецком Доме культуры. К каждому с вниманием относится директор клуба Валентина Александровна Зернова. Особое трепетное отношение к старшему поколению. Сейчас многие молодые семьи хотят жить отдельно от родителей, едут на заработки, чтобы выстроить дом, купить квартиру. Молодые пары берут ссуды, кредиты для воплощения своей мечты. В семье Валентины и Николая Зерновых все по-другому. В их доме живет мама, о которой они заботятся, оказывают ей внимание, и именно благодаря их общему ведению хозяйства ухожен огород, красуются яркие цветы на клумбах, всегда порядок и уют в доме. Такое же чуткое внимание оказывает Валентина Александровна и своим сельчанам-пенсионерам. Придут получать пенсию — она тут же рядышком, побеседует с ними, поговорит о житейских проблемах. Ничто не чуждо для нее.

Каждый год клубные работники проводят для жителей деревни праздничные мероприятия, приуроченные к майским праздникам, к рождественским вечерам и т. д. Вот и в этот осенний день пенсионеры были приглашены в ДК. Для них приготовили чай, угощение. Встречали их с песней, поздравляли юбиляров, именинников. Все вместе радовались событиям, что прошли за год в той или иной семье. На сей раз песенный репертуар, конкурсы, смех и юмор были посвящены Году советского кино. Приятно были удивлены женщины, когда каждая из них была отмечена песней, характеризующей ее жизненный путь, творческий и трудовой потенциал, образ жизни.

Спасибо за праздничное настроение! Успехов всем и здоровья на долгие годы.

НА СНИМКЕ: В. А. Зернова (Слева).

Текст и фото

Г. КОЛЫБАНОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30