Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.10.2016 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 30.09.2016 г.

Спектр услуг расширяется

начальник отделения почтовой связи г. Киржач С. А. Коренкова

Услуги населению

Каждый из нас пользуется услугами почтовой связи, спектр услуг которой в последнее время заметно расширился. Теперь в почтовых отделениях можно купить книги, календари, другую продукцию. Предоставляются услуги страхования, принимаются коммунальные платежи, почтовые переводы, предоставляются также миграционные услуги. В отделении почтовой связи г. Киржач, обслуживающем центральную часть города, исключая микрорайоны шелкокомбината и Красного Октября, имеются почтово-кассовые терминалы, действующие в режиме Онлайн, через которые оплата сразу поступает по назначению.

- В настоящее время коллектив Киржачского отделения почтовой связи возглавляет начальник Светлана Анатольевна Коренкова, проработавшая в отделении тридцать лет. Трудилась она во время деятельности Киржачского почтамта, затем Кольчугинского, а ныне – Александровского. Начинала работать оператором и уже много лет руководит коллективом и знает все тонкости почтовой работы. А работа заметно усложнилась, добавились различные услуги, о которых раньше и не слышали. Даже в традиционных почтовых услугах, выполняемых почтальонами, появились сложности. К ним относятся наличие на дверях подъездов многоквартирных домов домофонов, ключей от которых почтальоны не имеют, межэтажные релейные автоматы экономящие потребление электроэнергии, из-за чего почтальонам подчас приходится раскладывать корреспонденцию в почтовые ящики в темноте. Актуальной остается и проблема дворовыми собаками.

- Почтальонам приходится доставлять почту в любую погоду, — рассказывает Светлана Анатольевна, — и на этом участке у нас самая большая текучесть кадров. В настоящее время нам не хватает одной единицы по доставке почты. Приходится подменять недостающего работника другим почтальонам. Есть у нас сложный участок — это доставка почты в ряд деревень. На этом участке трудится Елена Андреевна Алексеева.

В целом коллектив у нас дружный, есть работницы, которые помногу лет трудятся здесь.

- Как Вы считаете, проще было работать, являясь самостоятельным учреждением, или когда вошли в состав объединенного почтамта? – спрашиваю Светлану Анатольевну.

- Мы уже привыкли к работе в составе почтамтов и не сравниваем с тем, что было давно. Ежемесячно получаем плановые задания по целому ряду направлений в работе – это выручка в денежном выражении, качество и скорость обработки, и другие параметры. Отчеты направляем в Александровский почтамт, которому подчиняемся.

В отделении довольно приятная отделка помещений, светло, услугами пользуются не только жители центральной части города, но и микрорайонов шелкокомбината и Красного Октября.

Очень важно, что отделение открыто, практически постоянно, работа здесь ведется и в выходные дни, и без обеденного перерыва в отличие от других отделений почтовой связи. И за это коллективу надо сказать большое спасибо, ибо живет он интересами населения части города.

В. ТАЛТАНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38