Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2016 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 28.10.2016 г.

Информационное сообщение

О реализации мероприятий муниципальной программы муниципального образования Киржачский район «Развитие малого и среднего предпринимательства  на 2014 — 2020 годы»

Администрация Киржачского района объявляет прием документов по мероприятиям, реализуемым в 2016 году.

Конкурсный отбор для субъектов предпринимательства, претендующих на оказание муниципальной поддержки по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы.

Источник финансирования: областной бюджет и бюджет муниципального района.

Срок подачи заявок: заявки субъектов предпринимательства, желающих участвовать в конкурсном отборе, направляются в администрацию района не позднее 30 календарных дней со дня опубликования информационного сообщения о его проведении.

Для участия в мероприятии муниципальной программы муниципального образования Киржачский район «Развитие малого и среднего предпринимательства в Киржачском районе на 2014-2020 годы» заявители должны подготовить и представить документы в электронном виде и на бумажном носителе в установленные сроки.

Электронная заявка с приложением всего пакета документов формируется заявителем самостоятельно, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Заявки на бумажном носителе направляются в администрацию района в запечатанном и неповрежденном конверте с приложением сопроводительного письма, содержащего наименование мероприятия, опись документов, с указанием количества листов и страницы, на которой находится прилагаемый документ.

Документы, входящие в заявку, в обязательном порядке должны быть пронумерованы, подшиты в одну папку, скреплены печатью (при ее наличии) и подписью руководителя субъекта предпринимательства.

Обязательным условием предоставления муниципальной поддержки является своевременное представление полного пакета документов на бумажном носителе и в электронном виде.

При выявлении разночтений в представленных в электронном и бумажном виде документах дальнейшее рассмотрение заявки осуществляется на основании бумажной версии.

Заявитель вправе внести изменения (дополнения) в свою конкурсную заявку или отозвать её, направив в администрацию соответствующее письменное уведомление. Изменения (дополнения) к конкурсной заявке заявителя являются её неотъемлемой частью.

В уведомлении о внесении изменений (дополнений) или об отзыве конкурсной заявки должно быть указано «Отзыв конкурсной заявки» или «Внесение изменений (дополнений) в конкурсную заявку» соответственно.

При неоднократном внесении изменений (дополнений) в конкурсную заявку все изменения (дополнения) нумеруются в порядке возрастания. В случае противоречий между внесенными изменениями (дополнениями) преимущество имеют более поздние изменения (дополнения).

Все конкурсные заявки, а также уведомления о внесении изменений (дополнений), представленные в администрацию заявителями после даты окончания приема конкурсных заявок, признаются опоздавшими.

Субъект предпринимательства вправе снять заявку с рассмотрения, письменно уведомив об этом администрацию.

Формы документов размещены на официальном сайте администрации Киржачского района (http://www.kirzhach.su), в разделе «Экономика и финансы», в подразделе «Развитие малого и среднего предпринимательства» (Конкурс на оказание муниципальной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства).

Адрес для подачи заявок: 601010, Владимирская область, г. Киржач, ул. Серегина, д. 7, каб. 12, управление экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района.

Контактные телефоны: 8 (49237) 2-56-33, 2-01-14.

Контактный адрес электронной почты: economfn@kirzhach.su или ekonom.upr@mail.ru.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса: средства бюджета муниципального района на муниципальную поддержку предпринимательства (в форме субсидий) предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют критериям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Федеральным законом от 11.06.2003 г. № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Муниципальная поддержка не предоставляется субъектам предпринимательства:

- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации;

- не зарегистрированным на территории Киржачского района;

- осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

- являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

- являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

- осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки, то есть за счет которой субсидируются одни и те же затраты, и сроки ее оказания не истекли;

- допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки (в течение трех лет со дня установления факта нарушения).

Субъекты предпринимательства несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для участия в мероприятиях муниципальной поддержки.

В случае выявления недостоверных или неполных сведений, представленных в заявках, субъекты предпринимательства, претендующие на муниципальную поддержку, отстраняются от участия в мероприятиях муниципальной программы на любом этапе.

Условия участия в конкурсном отборе и перечень предоставляемых документов: гранты предоставляются:

- впервые зарегистрированным и действующим менее 1 года на момент подачи в администрацию заявления на участие в конкурсном отборе субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы;

- в рамках коммерческой концессии — после представления зарегистрированного в установленном порядке договора коммерческой концессии.

Сумма гранта составляет:

- не более 300 тыс. рублей на одного получателя поддержки;

- менее 300 тыс. рублей в следующих случаях:

а) запрашиваемый объем поддержки — менее 300 тыс. рублей;

б) остаток средств на данное мероприятие Программы менее 300 тыс. руб., получатель данного вида поддержки согласен с предлагаемым объемом субсидии и считает ее достаточной для реализации заявленного проекта;

в) решение комиссии по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства по согласию получателя данного вида поддержки.

Гранты предоставляются при условии фактически подтвержденного софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 % от размера получаемого гранта.

Гранты предоставляются при условии прохождения претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(ями) юридического лица) краткосрочного обучения, при наличии бизнес-проекта и положительной оценке органа местного самоуправления с привлечением общественных организаций, предпринимателей.

Прохождение претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(ями) юридического лица) краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке).

Грант не может быть использован на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Субъект малого и среднего предпринимательства — получатель гранта не вправе использовать его на цели, не предусмотренные бизнес-проектом. Сумма гранта подлежит возврату в областной бюджет и в бюджет муниципального района в случае, если субъект малого и среднего предпринимательства в течение 3 лет с момента получения гранта передал в аренду или осуществил реализацию имущества, приобретенного на средства муниципальной поддержки.

При предоставлении грантов учитывается приоритетная целевая группа получателей грантов:

- зарегистрированные безработные;

- молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более ребенка, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет, неполные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;

- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

- жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов), работники градообразующих предприятий;

- военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;

- физические лица в возрасте до 30 лет (включительно);

- юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам, указанным в абзацах втором — седьмом настоящего пункта, составляет более 50 процентов;

- субъекты малого и среднего предпринимательства, относящиеся к субъектам социального предпринимательства, осуществляющим социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности;

- другие приоритетные группы, определенные муниципальными программами, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

Для участия в конкурсе, предусматривающем предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы, заявитель представляет в администрацию следующие документы:

1) заявление на участие в конкурсном отборе;

2) согласие на обработку персональных данных субъекта малого и среднего предпринимательства (индивидуального предпринимателя) — получателя муниципальной поддержки;

3) бизнес-план (проект) реализации проекта, содержащий общее описание проекта, общее описание предприятия, описание продукции и услуг, маркетинг-план, производственный план, календарный план, финансовый план;

4) перечень затрат, связанных с регистрацией и началом деятельности, заверенный начинающим предпринимателем, а также копии платежных документов, подтверждающих оплату расходов по созданию собственного бизнеса за счет собственных средств на общую сумму не менее 15 % от запрашиваемой субсидии;

5) экспертное заключение по бизнес-плану;

6) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

7) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданную не позднее трех месяцев до даты подачи заявления;

8) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

9) справку налогового органа об отсутствии (наличии) просроченной задолженности по налоговым платежам, выданную не позднее месяца до даты подачи заявления;

10) справку Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, выданную не позднее месяца до даты подачи заявления;

11) справку Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по страховым взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации, выданную не позднее месяца до даты подачи заявления.

Справки, указанные в подпунктах 6) — 11), должны быть выданы не позднее месяца до даты подачи заявки на участие в конкурсе.

Заявитель вправе представить справки, указанные в подпунктах 6)11), по собственной инициативе. В случае, если заявителем не предоставлены указанные справки, администрация запрашивает справки в соответствующих органах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12