Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2016 11:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 28.10.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова сообщила, что с 1 января 2017 года введена в действие глава 34 Налогового кодекса РФ, и теперь Федеральная налоговая служба будет заниматься администрированием пенсионных и страховых взносов.

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова довела до сведения, что с 1 января 2017 года меняется порядок администрирования страховых взносов — исчисление и уплата страховых взносов обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования будет регулироваться Налоговым кодексом РФ. Исходя из этого, сотрудники ПФР советуют всем страхователям (руководителям предприятий, организаций и предпринимателям) принять своевременные меры по урегулированию задолженности по пенсионному и обязательному медицинскому страхованию. Для того чтобы получить дополнительную информацию о состоянии задолженности и по формам платежных документов, можно обратиться в Пенсионный фонд с помощью электронного сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов»  или в Управление Пенсионного фонда по месту регистрации.

Начальник ОтдМВД России по Киржачскому району И. Г. Мочалов проинформировал, что на территории района произошло несколько задержаний с наркотическими веществами, которые поступают с территории Подмосковья. Граждане, которые употребляют наркотики, задержаны, полиция приступила к розыску преступников, которые занимаются их распространением.

Заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская ЦРБ» И. Ф. Жадаев проинформировал, что в районе в первичном участковом звене наблюдается нехватка врачей. Причина в том, что очень большой процент медицинских работников имеет пенсионный возраст или приближается к нему.

На территории области действует программа по привлечению молодых специалистов медиков — это единовременные выплаты при поступлении на работу, субсидирование ипотечных кредитов, компенсации по найму жилья, но эти меры недостаточны для исправления ситуации. И. Ф. Жадаев отметил, что необходимо выработать определенную политику по привлечению молодых кадров в район.

Глава администрации М. В. Горин ответил, что надо разработать план  мероприятий по данному направлению.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков сообщил, что на территории района проходит осенний призыв. Из 300 граждан, подлежащих призыву, на мед. комиссию вызвано 149, призвано — 50. Наряд на Киржачский район — 75 человек.

С 22-го октября проводится акция «Призывник» и рейды по всем населенным пунктам. О. А. Буняков обратился за помощью в проведении данных рейдов к сотрудникам ОтдМВД по Киржачскому району.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова рассказала о прошедшей ярмарке учебных мест, в которой приняло участие 13 образовательных учреждений высшего и среднего звена, три предприятия и более 270 старшеклассников из школ района. Мероприятие прошло успешно.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что с 1 октября 2016 года производится перерегистрация граждан, награжденных знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Для оформления заявления и для назначения денежной выплаты на 2017 год при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и удостоверение о награждении нагрудным знаком. Нотариально заверенные копии документов и заявление могут быть также отправлены по почте или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов  вновь поднял вопрос о старых столбах связи, которые необходимо убрать ОАО «Ростелеком».

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб пояснил, что по договоренности между Киржачским филиалом «Ростелеком» и «Владимирэнерго» линии связи будут перенесены на опоры, которые устанавливают энергетики. Они же обязались убрать старые столбы, но чуть позже.

Также глава администрации МОСП Филипповское рассказал, что на следующий год в поселении планируется восстановить автобусный маршрут «Ратьково-Аленино-Киржач», и его интересует, кто будет восстанавливать там разрушенные остановочные павильоны.

О. М. Иванов  сообщил, что ведется работа по присвоению населенному пункту Кашино названия «поселок Кашино». Сделал он еще несколько хороших сообщений. В субботу завершились переговоры по строительству Центра спорта в Филипповском поселении, на переговорах присутствовали и инвесторы проекта. Также на прошлой неделе завершились переговоры о строительстве завода по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец на 60 рабочих мест в МО, а на текущей неделе должен состоятся последний этап переговоров с Владимирским хлебокомбинатом о строительстве в МОСП Филипповское филиала комбината.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин представил присутствующим исполняющего обязанности начальника управления организационно-контрольной и кадровой работой администрации Киржачского района Дмитрия Александровича Гудкова.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб рассказал, что на прошлой неделе произведен контрольный объезд населенных пунктов, где сотрудниками РЭС ведется реконструкция линии на 4 киловольта: Заречье, Аленино, Бынино и т. д. Работы по данной программе продолжаются. На очереди с. Филипповское и Аленино. По программе должно быть построено новых электрических сетей на сумму 34 млн. рублей. Выполняются и другие работы по реконструкции линий на 10 киловатт на селе.

Отопительный сезон проходит стабильно. В котельной Новоселовской школы установлены новые котлы, отопление значительно улучшилось. На прошлой неделе произошло несколько аварий в сетях мкр. Красный Октябрь, которые были оперативно устранены.

Как пояснил глава администрации района М. В. Горин, связано это с тем, что заработала новая модульная котельная, и старые сети могут не выдерживать такого режима работы. Как сказал Михаил Владимирович, аварии — явление временное и сопутствуют процессу отладки, если подобные ситуации возникнут в будущем, то их будут оперативно разрешать. Он попросил население города отнестись к этому с пониманием.

В заключение рабочего совещания глава Киржачского района С. Н. Колесников высказал свое мнение о ярмарке учебных мест и вакансий для старшеклассников, прошедшей в ЦДТ. Как сказал Сергей Николаевич, мероприятие очень нужное, но проводить его необходимо в других заведениях, где более вместительные залы, т. к. не все ребята, желающие на нем присутствовать, смогли там разместиться: в ЦДТ очень маленький зал. t:150%; font-family:"Times New Roman","serif"'>С 22-го октября проводится акция «Призывник» и рейды по всем населенным пунктам. О. А. Буняков обратился за помощью в проведении данных рейдов к сотрудникам ОтдМВД по Киржачскому району.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова рассказала о прошедшей ярмарке учебных мест, в которой приняло участие 13 образовательных учреждений высшего и среднего звена, три предприятия и более 270 старшеклассников из школ района. Мероприятие прошло успешно.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что с 1 октября 2016 года производится перерегистрация граждан, награжденных знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Для оформления заявления и для назначения денежной выплаты на 2017 год при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и удостоверение о награждении нагрудным знаком. Нотариально заверенные копии документов и заявление могут быть также отправлены по почте или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115