Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2016 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 11.11.2016 г.

День пожилого человека

В районном Доме культуры состоялся замечательный праздник, посвященный Дню пожилого человека. В нем приняли участие коллективы  местного отделения Союза пенсионеров, районного совета ветеранов и другие киржачане.

В назначенное время участники праздника заняли места в зрительном зале, зазвучала музыка, на украшенную по случаю торжества сцену вышла директор РДК Е. Л. Бандурина, которая тепло приветствовала присутствовавших и поздравила с Днем пожилого человека, а затем представила публике ведущую творческого коллектива Петушинского Дома культуры. Перед зрителями выступили хор ветеранов г. Петушки и детский танцевальный коллектив. Дети выступали в очень красочных нарядах, некоторые из них, исполняя танец «Петушки», были наряжены симпатичными петушками.

Ведущая программы в перерывах между номерами проводила  занимательные игры со зрительным залом. Присутствовавшие с удовольствием подпевали хору ветеранов, исполнявшему знакомые песни.

Концерт петушинцев всем очень понравился. Его участникам были вручены сладкие призы, а руководителям коллективов – цветы и подарок от нашего города.

После концерта все вышли из зала в фойе, где были расставлены столики со сладостями. А затем праздник продолжило выступление  киржачских артистов. Ведущая Юлия Романенко вела программу и сама являлась исполнительницей песен. Несколько песен исполнили краснооктябрьский хор ветеранов, Н. К. Наринян. Как всегда тепло зрители встретили выступление Л. Н. Ушкаловой. Никто из сидевших в зале не скупился на аплодисменты.

Для всех стало сюрпризом, когда на сцену в костюме цыганки вышла Е. Л. Бандурина и исполнила зажигательный танец. Многие зрители пустились в пляс, не в силах усидеть на месте. Затем «цыганка»  продолжила свой номер, начав гадать на желания. Присутствовавшие загадывали свои желания, а им отвечали мелодиями из разных песен, вызывая дружный смех у зрителей.

А потом все дружно пели любимые песни юности под аккомпанемент баяниста  Б. Н. Осинцева и танцевали. Никому не было скучно. На празднике директор Дома культуры Е. Л. Бандурина вручила грамоту руководителю местного отделения союза пенсионеров А. И. Меркуловой за активную работу в своем коллективе.

Всем понравилась организация этого праздника. Мы благодарим коллектив работников, которые подготовили его, сделав таким насыщенным и интересным. Это директор ДК Е. Л. Бандурина, художественный руководитель М. Е. Дивулина, звукорежиссер Валерий Борунов, руководитель кинофотостудии «Фрагмент» М. В. Глазкова, баянист Б. Н. Осинцев, помощник звукорежиссера Максим Сибиркин. Также в организации этого замечательного мероприятия помогали И. С. Федорова, М. Ю. Ахметзянова, И. В. Назарова, Н. К. Наринян.

Спасибо всем, кто создал  праздничную обстановку и подарил нам радость, подняв у всех присутствовавших жизненный тонус.

А. НАУМОВА,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21