Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2016 12:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 11.11.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В начале планерки Михаил Владимирович Горин объявил минуту молчания в память о трагически погибшей в автомобильной аварии главе администрации МОСП Першинское – Валентине Дмитриевне Петровой. Руководители подразделений администрации района, предприятий и учреждений почтили память коллеги стоя.

В федеральных учреждений района

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что ситуация на рынке труда в районе улучшается. Уровень безработицы на данный момент составляет 1,5 процента. На учете в Центре занятости стоит 315 безработных граждан. Вместе с тем на рынке труда имеется много свободных вакансий.

Глава города Киржача Н. В. Скороспелова сообщила, что отопительный сезон проходит без сбоев. Прошлая неделя была довольно тяжелой в плане очистки дорог от снега, но организации, отвечающие за расчистку, с ситуацией справились. На неделе состоялось торжественное открытие новой модульной котельной в мкр. Красный Октябрь.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина подняла вопрос о работе мобильного банка и налоговой инспекции, то есть о том, что работа этих двух организаций должна быть согласована, т. к. мобильный банк приехал в Кипрево раньше, чем пришли квитанции по налогам, и граждане не смогли их оплатить.

М. В. Горин попросил заняться этим вопросом и. о. начальника управления организационной и кадровой работы Д. А. Гудкова.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что обстановка в поселении штатная. Дороги расчищаются от снега регулярно. Также он поднял несколько вопросов – о передаче полномочий по работе с землей; о внесении в систему ГИЗ ЖКХ сведений о многоквартирных домах бывшей воинской части Кашино и населенного пункта ДРП (такие сведения на данный момент внести невозможно), т. к. этих поселков юридически пока не существует. Администрация МОСП Филипповское ведет работу по приданию им юридического статуса, О. М. Иванов попросил администрацию района помочь ускорить решение данных вопросов на региональном уровне.

Также О. М. Иванов сообщил, что в Кашино имеется 13 квартир, которые поселение могло бы предоставить для проживания молодым специалистам, а именно врачам, приезжающим на работу в Киржачский района (данный вопрос поднимался представителям ЦРБ на прошлой планерке). Глава города Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городе также имеется одна свободная муниципальная квартира, но она требует серьезного ремонта.

Глава администрации МОСП Филипповское рассказал и приятную новость: в поселке Заречье ведутся съемки семисерийного исторического художественного фильма, одним из основных объектов съемок станет Дом-музей Масленниковой (музей-усадьба фабриканта С. Н. Думнова). Съемки будут производиться и в г. Киржач.

Директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал присутствующих, что отопительный сезон проходит в рабочем порядке. Аварии в системах жизнеобеспечения, в частности в Филипповской школе, в Ельцах и в Кипрево имелись, но благодаря слаженным действиям сотрудников предприятий ЖКХ устранялись вовремя.

И. о. начальника управления культуры администрации района Т. С. Куркина сообщила, что мероприятия, посвященные Дню народного единства, во всех учреждениях культуры района прошли успешно.

На планерке были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49