Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.11.2016 10:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 15.11.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

8 ноября в здании городской администрации состоялось очередное рабочее совещание между главой города Киржач Н. В. Скороспеловой и руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке также присутствовали заместитель главы города М. Н. Мошкова и заведующие отделами горадминистрации.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что месячник по благоустройству и субботники давно закончились, а в некоторых районах города ещё не вывезен собранный мусор. Татьяна Владимировна попросила руководителей управляющих компаний усилить работу в этом направлении. Также директор МКУ отметила, что пока не видит результатов работы дворников ООО «Монолит» на придомовых территориях. На что руководитель управляющей организации А. В. Наумов ответил, что жители при установлении платы за жилое помещение не согласовали включение в неё расходов на содержание дворников, поэтому жители сами должны позаботиться о содержании своей придомовой территории в зимнее время. До конца 2016 года ООО «Монолит» и ООО «УК «Наш дом» проведут собрания с жителями МКД по утверждению платы за содержание и ремонт жилых помещений, в которую будут включены расходы на оплату работы дворника. «Тем не менее, проезды у многоквартирных домов мы чистим, дорожки пескосоляной смесью посыпаем. А некоторые жители все равно остаются недовольны — жалуются в прокуратуру, что мы это делаем необоснованно: якобы выполняем работы, а потом списываем средства со счета МКД», — посетовал Андрей Валентинович.

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что строительство новых линий электропередач на участках улиц Кирова и М. Расковой завершено. Ранее специалисты «ВОЭК» заменили оборудование трансформаторной подстанции на улице Серегина, вблизи магазина «Пятерочка».

Деятельность управляющих компаний

УК «Наш дом» осуществляет свою деятельность в штатном режиме. Директор компании Т. В. Циглер рассказала, что работы, в основном, производятся по заявкам жителей. Кроме того, компания осуществляет посыпку придомовых территорий пескосоляной смесью, очистку кровель от снега, ликвидирует сосульки, угрожающие здоровью жителей, а в скором времени займется и ремонтом подъездов.

Татьяна Викторовна сообщила, что непростая ситуация сложилась у жильцов одного из домов по улице Заречная д. Федоровское. Дом до 2014 года обслуживала УК «Наш дом», а сейчас он находится на самоуправлении. Но жильцы этого МКД обращаются в управляющую компанию, чтобы получить справки о составе семьи. Выдавать их УК «Наш дом» не имеет права. Марина Николаевна сообщила, что жильцы должны были перепрописаться в сельском поселенииПершинское (д. Федоровское) и обратиться в администрацию поселения, но не сделали этого.

А. В. Наумов, директор ООО «Монолит», рассказал, что проблем с отоплением жилых домов нет, в том числе в мкр. мебельной фабрики. Жалобы от горожан тоже не поступают.

О работе других организаций

А. Е. Ильин, директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» сообщил, что на прошлой неделе официально была открыта блочно-модульная котельная в микрорайоне Красный Октябрь. В праздничные дни (4-7 ноября) предприятие функционировало в усиленном режиме.

Также на прошлой неделе вблизи дома № 6 по улице Пушкина была устранена протечка на воздушной теплотрассе.

В штатном режиме функционирует ООО «КО «ВодСток»». Руководитель компании Н. С. Брыкин сообщил, что недавно произведена проверка пожарных гидрантов на готовность к зиме. В доме № 26 по улице Пушкина заменен ввод холодной воды. На будущий год ветхий участок трубопровода (30-50 метров), расположенный по этому адресу, будет заменен.

МУП «Водоканал» ведет работы по реконструкции коллектора в рамках реализации инвестиционной программы по водоотведению.

Правила по оказанию услуги по вывозу ТКО не изменятся

Заместитель главы города М. Н. Мошкова сообщила, что в Госдуме РФ на рассмотрении находится законопроект Федерального закона, касающийся организации сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. Предлагается перенести срок перевода услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами из состава содержания общего имущества в многоквартирных домах в состав коммунальных услуг на 1 января 2018 г.

То есть на собраниях по установлению платы по содержанию и ремонту жилья на 2017 год расходы по сбору, вывозу и утилизации ТКО необходимо включать в эту плату. Ещё год размер платы за услугу будет зависеть от количества квадратных метров в наших квартирах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59