Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.11.2016 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 18.11.2016 г.

«Передвижные центры здоровья»: работаем на перспективу

Депутат Государственной Думы Григорий Аникеев:

«Наш проект доказал свою востребованность, поэтому эту работу мы будем продолжать и развивать».

За год бесплатно обследовано более 57000 жителей Владимирской области.

С ноября 2015 года более 2200 детей региона прошли бесплатные обследования.

Проект «Передвижные центры здоровья» депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева стартовал в ноябре 2015 года. За это время мобильные комплексы объехали более 160 деревень, поселков, городов региона.

На бесплатную «горячую линию» ежедневно поступают звонки от жителей области. Люди записываются на прием, высказывают свои предложения по работе центров. Именно пожелания земляков ложатся в основу развития проекта.

- За год десятки тысяч жителей города Владимира и районов области бесплатно смогли проверить свое здоровье, — отметил Григорий Аникеев. — Мы работаем со старшим поколением, семьями, представителями общественных организаций. И особое внимание уделяем профилактическим осмотрам детей. Ведь от того, насколько своевременно проведено обследование, зависит здоровье ребенка, а значит, сохранение здоровья нации. Судя по отзывам жителей региона, с которыми мы всегда на связи, наш проект доказал свою актуальность и востребованность, поэтому эту работу мы будем продолжать и развивать.

 В начале ноября в Радужном прием вели востребованные в городе детские специалисты — эндокринолог и уролог.

- Передвижные центры регулярно приезжают в наш город, — рассказывает жительница Радужного Валентина Тувайкина. — Туда всегда идут люди. Поэтому, когда мы узнали, что будут принимать детей, сразу решили сходить с внуками. Записались заранее — очень удобно! Врачи замечательные: доброжелательные, внимательные.

Переходный возраст — время, когда идет активная перестройка организма ребенка, поэтому его в обязательном порядке нужно показать многим специалистам, в частности эндокринологу.

- Профилактический осмотр позволяет выявить возможные нарушения и скорректировать их, — отмечает Елена Жукова, детский врач-эндокринолог. — Проект Григория Викторовича Аникеева очень важен. Он помог многим и многим людям, которым сложно доехать до областных или районных больниц, пройти качественное обследование в своем родном городе или селе.

Сейчас в «Передвижных центрах здоровья» принимают кардиолог, маммолог, отоларинголог, офтальмолог, невролог и другие узкие специалисты, проводится УЗИ-диагностика. Ознакомиться с графиком работы можно в группах в социальных сетях и на официальном сайте общественной организации «Милосердие и порядок».

Ольга ЗАХАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192