Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.11.2016 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 18.11.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова проинформировала, что в соответствии с законом Владимирской области от 28.10.2016 г. № 119-ОЗ «Об установлении прожиточного минимума пенсионера во Владимирской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 год» установлен прожиточный минимум пенсионера на 2017 год в размере 8377 рублей.

Начальник МИНФС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова сообщила, что 18-19 ноября в здании налоговой инспекции будет проведен День открытых дверей для налогоплательщиков. Восемнадцатого граждане смогут получить консультации по интересующим их вопросам с 8 утра до 20 часов вечера, а девятнадцатого – прием будет осуществляться с 10 до 15 часов. За День открытых дверей, прошедший в октябре, налоговую инспекцию посетили около 200 киржачан, которые получили консультации по различным вопросам налогообложения.

24 ноября во Владимире, по адресу: ул. Северная, д. 2, с 10 утра до 16 часов пройдет Владимирский налоговый форум. В форуме примут участие сотрудники Управления федеральной налоговой службы, представители Законодательного Собрания Владимирской области, председатель Арбитражного суда, президент Торгово-промышленной палаты и другие официальные представители. Для участия в форуме необходимо предварительно зарегистрироваться в налоговой инспекции.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков сообщил, что на территории района с 1 октября по 31 января проходит осенний призыв. Наряд по призыву на Киржачский район составляет 75 человек. Отделом военного комиссариата призваны 60 человек, отправлены в войска 18 человек. Необходимо набрать еще 15 призывников. Для выполнения задачи отделом совместно с другими государственными структурами и администрациями муниципальных образований будет проведен ряд мероприятий.

Также О. А. Буняков рассказал о работе военного комиссариата, которая проводится совместно с сотрудниками управления образования, по поступлению учащихся 11 классов в высшие военные учебные заведения.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова проинформировала, что в Центре на учете сейчас состоят 327 безработных граждан, уровень безработицы в районе равняется 1,6 процентов.

В муниципальных образованиях района

 Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме. Сложные ситуации в городском хозяйстве, обусловленные непростыми погодными условиями на прошлой неделе, урегулированы. Жалоб от населения на сегодняшний день нет.

 Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб рассказал о проведенной работе в сфере переданных районной администрации от города полномочий по строительству водопровода к земельным участкам, выделенным для многодетных семей. Проектно-сметная документация на данный вид работ готова. ПСД и строительство водопровода вместе с его присоединением к водопроводным городским сетям обойдется в сумму около 1 млн. рублей

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что на данный момент обстановка с расчисткой дорог поселения от снега нормализовалась. На конец ноября и начало декабря намечен ряд сходов с жителями населенных пунктов Филипповского поселения. Проект бюджета МОСП Филипповское на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов готов.

 Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина проинформировала, что в связи с погодными условиями на прошлой неделе произошло отключение электроэнергии в некоторых населенных пунктах МО, все неполадки в сетях были оперативно устранены.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев рассказал об аварии на старом водопроводе в д. Ельцы, аварийные работы на объекте ведутся в авральном режиме.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал, что по выводам экспертизы по проекту строительства ФОКа необходимо внести в проект дополнительную информацию, этим сейчас занимаются сотрудники отдела капитального строительства управления.

По просьбе главы администрации М. В. Горина начальник отдела капитального строительства администрации района С. А. Белов доложил о разработке проектов Генеральных планов всех муниципальных образований. Проекты Генеральных планов МОСП Филипповское и Кипревское готовы и в ближайшие дни будут отправлены на согласование в областную администрацию, подходит к концу и работа над проектами Генпланов в Першинском и Горкинском муниципальных образованиях.

 Начальник МКУ «Управления ГО и ЧС» А. А. Жуков сообщил, что в связи с взрывами бытового газа в разных регионах нашей страны, произошедшими в последнее время, в ближайшие дни будет проведено заседание КЧС, на которое будут приглашены руководители органов местного самоуправления, управляющих компаний и газовых служб. На заседании необходимо разработать ряд мер по предотвращению подобных ситуаций на территории района.

И. о. управления образования Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что работы по ремонту ДОУ № 6 подходят к концу. Двадцать девятого ноября сад посетит приемная комиссия, а с 1 декабря текущего года он снова откроет свои двери для киржачских малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57