Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.11.2016 14:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 22.11.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

15 ноября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На заседании также присутствовали заместитель главы города М. Н. Мошкова и заведующие отделами горадминистрации.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко обратилась к присутствовавшим руководителям предприятий: «Близится Новый год, поэтому уже сейчас нужно решать вопрос об украшении окон, фасадов зданий и других объектов гирляндами и новогодними атрибутами».

Уборка города от снега, по словам Татьяны Владимировны, в основном производится, но от жителей все равно приходят жалобы на определенные участки. Прежде всего это касается тех мест, следить за которыми — не прерогатива администрации — проходов к жилым домам. Особенно это актуально для мкр. шелкового комбината и мкр. Красный Октябрь.

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», сообщила, что последняя неделя для компании прошла относительно спокойно. Работа ведется преимущественно по заявкам жителей. Татьяна Викторовна отметила, что горожане часто сетуют на не посыпанные пескосоляной смесью, не убранные от снега придомовые территории. УК «Наш дом» старается всегда отреагировать и произвести необходимые работы, хотя за большинством этих МКД дворники не закреплены. Поэтому руководство УК «Наш дом» в обязательном порядке на собраниях с жильцами МКД будет требовать согласия на включение в тариф оплаты работы дворника.

Татьяна Викторовна добавила, что в последнее время участились протечки кровель многоквартирных домов. С помощью спецтехники и персонала их чистят, освобождают от наледи.

В плановом режиме функционирует ООО «Монолит». Директор предприятия А. В. Наумов проинформировал, что собрания с жителями на счет утверждения тарифов на будущий год начнутся со следующей недели.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Руководитель МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе продолжились работы по ремонту напорного коллектора. На сегодняшний день проложено уже более 1300 метров.

Жилищный контроль теперь будет осуществлять администрация района

Заместитель главы города М. Н. Мошкова рассказала, что Законодательным Собранием Владимирской области принят закон, по которому полномочия по региональному жилищному надзору и лицензионному контролю переходят от областной администрации к районной. Теперь к ведению администрации Киржачского района будет относиться осуществление регионального государственного жилищного надзора в отношении деятельности управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, и проведение проверок по выполнению лицензионных требований. Областной закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

О ситуации в системе теплоснабжения города

А. Е. Ильин, директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз», проинформировал, что утечки в системе теплоснабжения остаются на уровне нормативных. Одну из них обнаружили на пересечении улиц Свердлова и Октябрьской, под дорогой. К ликвидации последствий ООО «Владимиртеплогаз» приступит в ближайшие дни.

В мкр. Красный Октябрь обнаружены неполадки в системе горячего водоснабжения (ул. Калинина, 55). Над их устранением уже работает персонал компании.

М. Н. Мошкова оповестила присутствовавших, что заключен контракт с ООО «Теплосфера» на строительство котельной по улице Северная в микрорайоне Красный Октябрь. Крайний срок исполнения контракта – 20 декабря 2016 года. После окончания строительства планируется заключить договор аренды данной котельной с ООО «Владимиртеплогаз», что будет отражено и в концессионном соглашении.

Даем поправку

В прошлой планерке, опубликованной в номере от 15 ноября на первой полосе, автор материала допустил неточности. Замена ветхого участка трубопровода по улице Пушкина (мкр. Красный Октябрь) длиной в 250-300 метров (а не 30-50, как было указанно автором заметки) только планируется в будущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53