Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.11.2016 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 01.11.2016 г.

Из зала суда

Киржачским районным судом Владимирской области вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города Москвы, применившей насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Ранее не судимая 23-летняя жительница г. Москвы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказала неповиновение сотрудникам ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В ходе предварительного расследования было установлено, что на автомобильной дороге, расположенной в Киржачском районе Владимирской области, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ДПС ОГИБДД начался сбор административного материала для привлечения водителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Супруга водителя, на которого составлялся протокол об административном правонарушении, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала активно препятствовать сотрудникам полиции сбору административного материала в отношении её мужа. Она кричала на сотрудников полиции, пыталась завести автомобиль и уехать на нем с места происшествия. В связи с возникшей ситуацией один из инспекторов ДПС ОГИБДД протянул руку в салон автомобиля, желая забрать ключи, чем воспрепятствовать женщине завести машину. Однако последняя с силой укусила инспектора за плечо, чем причинила ему физическую боль и телесные повреждения. Не успокоившись, женщина вышла из автомобиля и направилась ко второму инспектору ДПС ОГИБДД, к которому также умышленно применила физическое насилие.

В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении преступления признала полностью.

Приговором Киржачского районного суда Владимирской области от 12 октября 2016 года суд признал гражданку К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере двадцати пяти тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи Киржачского районного суда

К. ГАСАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28