Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.11.2016 10:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 01.11.2016 г.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок

Прокуратурой района с привлечением специалистов УГАДН по Владимирской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и сотрудников ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей Шадрина А. М., Грызунова М. Н., Седова А. А. и ООО «Экспресс».

Индивидуальным предпринимателем Шадриным А. М. допущены нарушения в сфере технического состояния и оборудования транспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Так, при осмотре автобуса ПАЗ установлена техническая неисправность, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства – на оси одного колеса установлены шины разного протектора рисунка, разного размера.

Индивидуальными предпринимателями Грызуновым М. Н., Седовым А. А. и ООО «Экспресс» допущены нарушения в области регулирования режима труда и отдыха водителей, а именно — не ведется надлежащим образом учет времени, фактически отработанного каждым работником. Так, не ведутся табели учета рабочего времени, в путевых листах отсутствуют сведения о времени возвращения автобуса в пункт отправления, что препятствует осуществлению правильного учета отработанного времени. При проверке путевых листов ООО «Экспресс» в некоторых из них отсутствовали сведения о времени прибытия в пункт назначения, обратного отъезда из него и времени прибытия в начальный пункт отправления автобуса, работники общества не ознакомлены с графиком работы (сменности).

По результатам проверки в адрес указанных перевозчиков внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Кроме того, прокурором района в отношении указанных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.31 и ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24