Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.12.2016 10:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 29.11.2016 г.

«Звездная россыпь талантов г. Киржач»

Участники концерта

Молодость – это прекрасный подарок от жизни. И это еще раз доказал большой концерт молодых талантов «Звездная россыпь талантов г. Киржач», который состоялся в ноябре в Доме культуры мкр. Красный Октябрь. Много талантливой молодежи приняло участие в музыкальном форуме, подарив свое творчество гостям. Как рассказала Ольга Радецкая, режиссер мероприятия: «Цель концерта — подарить жителям города яркий, солнечный праздник, а также певцам и музыкантам — еще раз показать свой талант». И мне хочется рассказать о тех, кто создает будущее нашего древнего красивого города своим оптимизмом, активной жизненной позиции и, конечно же, популяризацией народного творчества.

Ведущие «звездного» концерта Галина Лахтикова и Сергей Петрушенко «зажигали» на сцене со всем задором неугомонной молодости.

Молодость — самая интересная пора, когда все получается и в которой верится только в хорошее. Такой светлый заряд всем подарила Дарья Касаткина, открыв праздник песней «Проснись и пой».

Различные направления искусства были представлены на сцене Дома культуры мкр. Красный Октябрь: бардовские песни прозвучали в исполнении Алексея Петрушина, дуэта Алексея Скороходова и Андрея Сомова, Кирилла Решетникова, инструментальное мастерство продемонстрировали Максим Шарафетдинов и Антон Иванов (гитара), Анна Бубликова (саксофон).

Кто не знает крылатую фразу: «Движение – это жизнь»? Для солистов народного танцевального коллектива «Браво» Алены Захаровой и Павла Егорова — это девиз по жизни. Гости аплодировали им за зажигательную цыганочку и страстное танго. По-другому свое видение движения продемонстрировала Наталья Иванова в танце «Золотая бабочка», показав всю плавность и необыкновенную красоту полета легкой, как воздух, бабочки.

Эстрадные песенные хиты, популярные среди молодежи, исполнили сестры Татьяна и Светлана Горбуновы, Александр Кузнецов, Дарья Понамарева, свои новые песни представил Михаил Лысов (рук. рок-группы «Кибитка), заставив задуматься, как и чем мы сейчас живем.

В завершение праздника молодых талантов прозвучали песни в исполнении набирающего популярность квартета в составе Алексея Фещенко, Галины Лахтиковой, Юлии Кочетковой, Станислава Объедкова, исполнивших песню «Мой Киржач», в которой певцы со всей силой своего таланта признались в любви к своему городу, где они работают, учатся и творят. Гости талантливой праздничной феерии долго не покидали зал, подходили к артистам и лично благодарили за этот праздник душевности и красоты.

С. ЖУРАВЛЕВА,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94