Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2016 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 09.12.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного Фонда РФ  по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова напомнила, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации. ПФР России будет продолжать администрирование страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному страхованию; дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (более подробную информацию о полномочиях и функциях ПФР РФ вы сможете прочитать в следующих номерах нашей газеты). 

Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев предоставил информацию о том, что на прошлой неделе в ЦРБ дополнительно поступило 600 доз вакцины от гриппа. Он сообщил, что если имеются желающие в ожидании эпидемиологического сезона привиться современной вакциной, им необходимо обратиться в ЦРБ. На настоящий момент в Киржачском районе привиты от гриппа 11 тысяч человек. В ЦРБ поступила информация, что подъем заболеваемости граждан простудными и инфекционными заболеваниями ожидается во второй половине декабря.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков сообщил, что осенний призыв граждан района в Вооруженные Силы РФ продолжается, до его окончания остался 1 месяц. На сегодняшний день призваны на службу 69 человек из 75 по наряду, установленному для Киржачского района. Проводится ряд мероприятий совместно с сотрудниками полиции по розыску граждан, уклоняющихся от призыва. Он еще раз обратился к главам администраций МОСП с просьбой о помощи в проведении призыва.

В муниципальных образованиях района

 Глава МО г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что все городские службы работают в штатном режиме. Администрация города на текущей неделе приступит к украшению Киржача к новогодним праздникам.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев поднял три проблемных вопроса. На прошлой неделе произошло третье за отопительный сезон отключение электроэнергии седьмого фидера более чем на 4 часа, что при установившихся морозах может грозить заморозкой отопительной системы в п. Горка. Администрация района вмешалась в критическую ситуацию, и на текущей неделе будет произведена замена подстанции в п. Горка. Также М. В. Диндяев поднял вопрос об посыпке дорог противогололедными реагентами. Дело в том, что не все дороги, в частности, не относящиеся к категорийности отсыпки, посыпаются пескосоляной смесью, вместе с тем как раз по ним следуют школьные автобусы, занимающиеся перевозкой детей. Глава администрации МОСП Горкинское высказал обеспокоенность таким положением дел, которое чревато опасностью для их жизни и здоровья. Так, например, дороги по направлениям Горка, Ельцы и Илькино, Савино полностью покрыты льдом.

Глава администрации М. В. Горин предложил собрать срочное совместное совещание глав администраций МО с руководителем ГУП «ДСУ-3» Р. Н. Голяковым, чтобы решить проблему.

Третий вопрос, поднятый М. В. Диндяевым, касался постановки на кадастровый учет земельных участков сельхозназначения, которое проводится без согласования с муниципалитетами, из-за чего позже возникают недоразумения и спорные вопросы. Он сделал вывод, что необходимо наладить взаимодействие с кадастровой палатой.

М. В. Диндяев выразил благодарность депутату Законодательного Собрания Владимирской области А. Ю. Андрианову за ряд встреч и прием граждан МОСП Горкинское.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина проинформировала, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. В д. Хмелево затянулось решение вопроса с подключением фонарей уличного освещения, половина деревни до сих пор погружена во тьму.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в трех населенных пунктах муниципального образования прошли сходы граждан. Основные вопросы, которые волнуют граждан Филипповского поселения — это отсутствие природного газа в п. Кашино и д. Песьяне; дороги областного подчинения и их расчистка от снега (с. Заречье); мусор в лесных массивах; отсутствие необходимых лекарств в ФАПах и т. д.

Четырнадцатого декабря в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в Филипповской СОШ пройдет встреча с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию и с главным тренером сборной команды России Т. Н. Покровской.

Глава администрации района М. В. Горин довел до присутствующих информацию с расширенного совещания, которое было проведено в администрации области под началом губернатора С. Ю. Орловой и было посвящено Посланию Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию РФ. На основных тезисах Послания будет основана работа во всей Владимирской области в наступающем году. Он обратил внимание глав администраций МО района, что необходимо проводить более активную работу с населением: организовывать личные встречи с гражданами, обязательно должен быть составлен график личных приемов. Должна проводиться и большая работа с обращениями граждан, в которой необходимо придерживаться установленных сроков ответа на обращение. Надо постараться решать вопросы так, чтобы не поступало повторных обращений по одним и тем же вопросам. Необходимо также во всех муниципальных образованиях Киржачского района наладить тесное общение и сотрудничество с молодежью. Большая работа предстоит и в области дорожного ремонта и строительства. Губернатор пообещала финансовую поддержку в решении этих вопросов, поэтому в январе-феврале необходимо будет уже составить дефектные ведомости по состоянию дорог в районе. В следующем году, который объявлен Годом экологии, большое внимание будет уделяться и благоустройству дворов, скверов и парков.

 И. о. заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко рассказала, что на прошлой неделе прошел семинар, на котором были подведены итоги летнего отдыха детей на территории Владимирской области. Киржачский район был отмечен в числе лучших. Также отметили активную работу района по проведению мероприятий в реализации национальной политики на муниципальном уровне. Ж. Б. Резниченко объявила, что в декабре пройдет ряд мероприятий по школам района и города, на которых школьники смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами.

 Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что работа по выделению грантов по поддержке начинающих предпринимателей подошла к завершению. Гранты получили предприниматели, осуществляющие парикмахерские услуги и услуги пассажирских автоперевозок. Также она сообщила, что 8 декабря во «Владимирском Экспоцентре» состоится выставка-презентация Киржачского района, в которой примут участие 22 предприятия и организации района.

И. о. начальника управления образования Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что с 1 декабря после ремонта снова открылось ДОУ № 6. На данный момент сад посещают 80 человек.

В конце планерки глава администрации М. В. Горин напомнил, что 12 декабря состоится общероссийский День приема граждан во всех муниципальных и государственных учреждениях района, так же как и в администрациях МО. Время приема граждан — с 12 дня до 20 часов вечера. Он попросил всех руководителей, а также ответственных специалистов в этот временной отрезок не отлучаться со своих мест и отложить деловые поездки и командировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41