Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.12.2016 12:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 13.12.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний прошло 6 декабря в здании городской администрации.

На что должны обратить внимание предприниматели города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко напомнила, что приближаются новогодние праздники. Опираясь на постановление главы города Киржача Н. В. Скороспеловой, Татьяна Владимировна обратилась к руководителям предприятий, чтобы те организовали праздничное оформление своих магазинов, фасадов зданий и других объектов. Кроме того, коммерческим компаниям нужно обратить внимание на своевременную уборку снега и обработку спецсредствами от гололеда своих территорий. В городскую администрацию уже поступают жалобы, что некоторые учреждения осуществляют эти мероприятия только после того, как, согласно графику, начался их рабочий день. Страдают от этого, конечно же, обычные горожане, особенно пенсионного возраста, которые не могут попасть в то или иное учреждение из-за занесенных снегом ступенек либо скользкой поверхности крыльца.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что предприятие работает согласно производственной программе. На прошлой неделе выполнена подрезка деревьев вдоль линий электропередач на участках улиц Гражданской и Первомайской.

Все силы – на ликвидацию проблем теплоснабжения

Глава города поочередно просила доложить руководителей управляющих компаний и начальника теплоснабжающей организации о проблемах с отоплением в жилых домах горожан. Директор УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что в данный момент плохо отапливаются несколько домов в мкр. мебельной фабрики. Чтобы полностью нормализовать ситуацию, необходимо менять трубопроводные линии, которые изначально строились и монтировались в соответствии с характеристиками котельной мебельной фабрики, выведенной из эксплуатации. ООО «Монолит» совместно с Киржачским отделением ООО «Владимиртеплогаз» пока без таких радикальных реконструкций (требующих колоссальных средств) пытаются улучшить теплоснабжение домов. А. Е. Ильин, директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз», проинформировал, что после замены запорной арматуры по адресу: ул. 50 лет Октября, 8, в квартирах жильцов стало теплее.

Есть долги за теплоснабжение или горячую воду – за границу не пустят

На совместном совещании руководства ООО «Владимиртеплогаз» и Отдела судебных приставов по Владимирской области в преддверии долгих «новогодних каникул» была предложена эффективная мера борьбы с должниками – запрет выезда за границу лицам, задолженность которых составляет более 10 тыс. рублей. Инициативу предложили реализовать в течение ближайших двух недель. Гражданам, имеющим долги, во избежание неприятных сюрпризов в виде сорванного отдыха, следует незамедлительно погасить задолженность перед ООО «Владимиртеплогаз».

ООО «Владимиртеплогаз» информирует

В связи с новогодними праздниками потребителей горячего водоснабжения мкр. Красный Октябрь просим передать показания по индивидуальным и общедомовым приборам учета до 23 декабря включительно.

Рост тарифа на вывоз ТКО произойдет только с июля 2017 г.

Заместитель директора МП «Полигон» Г. В. Родионова рассказала, что департамент цен и тарифов администрации области принял решение с 1 января 2017 года тариф на утилизацию ТКО не повышать. Он повысится с 1 июля 2017 года с 94 до 107,5 руб. за кубический метр. Это значит, что тариф на вывоз ТКО для физических и юридических лиц до начала второго летнего месяца будущего года не изменится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50