Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2016 11:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 16.12.2016 г.

Повышая налоговая грамотность

Сотрудниками отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 11 в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства в СОШ № 3 был проведен открытый урок, посвященный налоговой грамотности.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Т. А. Пуряева в доступной форме рассказала учащимся 7 класса об истории образования налоговой службы, о том, что такое налог, куда он зачисляется, для чего мы должны платить налоги, а также о необходимости своевременной оплаты налогов.

Кроме того, до сведения учащихся доведена информация о праве налогоплательщиков на получение льгот и налоговых вычетов.

Ребята в игровой форме ответили на тестовые вопросы, касающиеся налогообложения физических лиц, получили листовки информационного характера.

Именно такие уроки формируют положительное отношение к системе налогообложения и помогают воспитывать экономически грамотных, отвечающих за свои решения граждан. Ведь сегодняшний ученик — это завтрашний налогоплательщик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1