Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.12.2016 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 20.12.2016 г.

Новости Владимирской области. Коротко.

100000 детей

отдохнули этим летом в лагерях Владимирской области.

Стали событиями года

Экспертная комиссия Национального календаря, в которую вошли представители туристических фирм России, эксперты в области событийных премий, а также представители Национального офиса по туризму «Visit Russia», отобрала 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня.

Статуса «Национальное событие 2017» удостоены и 5 событий Владимирской области: фестиваль «МедовухаFest» (г. Суздаль), праздник «Масленичные потехи с гусиными боями» (г. Суздаль), турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт» (Петушинский район, деревня Крутово), «Праздник Леса» (Судогодский р-н) и Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира А. П. Рагулина (Судогодский р-н, г. Судогда).

«Национальный календарь событий» — проект, инициированный Министерством культуры России и Федеральным агентством по туризму в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России». Этот проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические и спортивные события, которые проходят на территории Российской Федерации. «Национальный календарь событий» является якорным для систематизации мероприятий и продвижения их на внутреннем и международном туристических рынках.

Отметим, что в этом году было подано 1400 заявок из 62 регионов России. Конкурс на звание «национального» составил 7 проектов на место. Вошедшие в топ проекты получили статус «Национального события 2017» и будут презентованы на международном туристическом рынке. 

Национальные события 2017 года размещены в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/.

На Кремлёвскую ёлку

В этом году на главную елку страны поедут более 30 ребят из Владимирской области.

На Кремлевскую елку в столицу по традиции отправятся отличники учебы, победители фестивалей, музыкальных конкурсов и предметных олимпиад, а также дети из семей участников боевых действий, воспитанники социальных реабилитационных центров и детских домов.

 Кроме того, более 1300 детей со всей Владимирской области посетят губернаторские елки. В декабре их пройдет четыре. Для маленьких гостей подготовлена творческая программа, в основу которой легли русские народные сказки. Также всех детей будут ждать сладкие подарки.

Чтобы слышали все

Во Владимире открыли диспетчерский центр связи для глухих и слабослышащих людей. Это очень актуально для более чем 1,5 тысячи инвалидов по слуху, живущих в нашей области.

 Задача центра — обеспечить доступность связи и услуг, облегчить жизнь этим людям. С помощью диспетчера центра жители области могут бесплатно и оперативно обратиться в экстренные службы, вызвать на дом врача, записаться на прием в бюро МСЭ, ФСС, передать информацию в органы власти, ЖКХ, социальной сферы, получить помощь в оформлении документов.

Общение людей с ограниченными возможностями слуха и оператором происходит через веб-камеру, по электронной почте: vogsvyaz33@yandex.ru или по факсу: +7 (4922) 52-64-77 и через sms (по номеру +7 (920) 907-90-60), а также через социальные сети. Центр работает с 9 до 18 часов в будни. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13