Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.12.2016 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 20.12.2016 г.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

С настоящим спортивным азартом, весело и интересно прошли в спортивном зале СОШ № 2 ставшие традиционными районные соревнования, в которых приняли участие семь семей: Гуськовы (Першинская СОШ), Морозовы (Филипповская СОШ), Захаржевские (СОШ № 1), Финогеновы (СОШ № 6), Наумовы-Азуевские (МБОУ НОШ), Романовы (СОШ № 5), Афанасьевы (СОШ № 2).

После того, как участники соревнований зарегистрировались, а болельщики и члены жюри заняли свои места, состоялось торжественное построение семейных команд, каждая из которых озвучила свой девиз.

С приветственным словом к участникам обратилась О. Н. Смирнова, председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта, которая пожелала всем семейным командам успеха и хорошего настроения.

Н. К. Никитина, представитель местного отделения ВПП «Единая Россия», поблагодарила команды за участие в соревнованиях, за то, что своим примером они пропагандируют семейные ценности.

Перед началом соревнований со своим спортивным приветствием выступили учащиеся Филипповской школы. Вообще об участии филипповских школьниц и их руководителей хочется сказать особо. Одетые в яркую спортивную форму, указывающую на то, откуда они приехали, девушки не только дружно помогали при проведении всех этапов соревнований, но и оказались самыми активными болельщицами. А ведущей этих, как и предыдущих, соревнований была преподаватель физической культуры Филипповской СОШ Т. Г. Дыхнова, которая вместе со своей коллегой из этой же школы О. В. Ватагиной придумала самые разнообразные задания, вложив в их подготовку всю выдумку и фантазию, так что семейным командам пришлось нелегко.

После легкой разминки, разбившись на две группы, участники соревнований должны были выполнить восемь заданий, проявив слаженность действий всех членов своих семейных команд, быстроту и ловкость.

Глядя на то, как прыгали, зажав между щиколотками мяч, папы, ловко кидали в корзины мячи мамы, бегали с дощечками на ногах дети и выполняли еще множество других заданий, невольно ловила себя на мысли о том, что взрослые пусть на время почувствовали себя детьми, с удовольствием бросая обручи, прыгая на шарах, составляя из колец олимпийскую эмблему, весело перелезая друг через друга во время испытания «Диверсанты»… И все это с азартом, с веселым настроением.

Некоторые задания были такими веселыми, что болельщики не могли удержаться от смеха. Ну как не засмеяться, видя взрослых людей, которые пробегали дистанцию, зажав между собой надувной шар, или когда члены команды должны были проползти под «мостиком», в роли которого выступал папа… И если кто-то из участников соревнований ошибался или падал, его поддерживали и болельщики, и соперники. А строгое жюри все подмечало, все учитывало и фиксировало успехи и неудачи каждой команды.

В финал соревнований вышли четыре команды, набравшие наибольшее количество очков. Семьям предстояло пройти еще пять испытаний. Веселым и зрелищным оказалось задание с ленточками, очень напоминавшее незаслуженно подзабытую игру «Пятнашки». С каким азартом устремлялись участники соревнований за членами той или иной семейной команды – носителями ленточек. А завершил состязательную программу конкурс «Салют» с воздушными шарами, которые в конце участникам надо было лопнуть, сидя на них.

Пока члены жюри подсчитывали окончательные результаты, в спортзале зазвучала веселая музыка, и на импровизированный танцпол вышли все участники. После того, как все пожали друг другу руки, папы, мамы, детишки и болельщики весело затанцевали, а потом организовали хоровод.

И вот наступил самый волнительный момент – церемония награждения. Вначале были вручены почетные грамоты и призы за участие в соревнованиях. Также небольшими призами были отмечены самый юный и самый взрослый участники, а затем наступил черед награждения призеров и победителя.

Третье место на соревнованиях завоевала семья Захаржевских, вторыми стала семья Афанасьевых, а победу одержала семья Морозовых. И все участники, без сомнения, получили огромный заряд хорошего настроения, родители и дети, сплотившись в единой команде, стали еще ближе друг другу.

 И. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29