Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2016 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2016 г.

Гордость Киржачского края

Автор: А. Олейник

«Надежда земли Киржачской» — персональная стипендия главы администрации Киржачского района, которую в декабре прошлого года вручали талантливым юношам и девушкам, учащимся среднеобразовательных и средних специальных учреждений района.

Торжественная часть проходила в районном центре народной культуры. Среди тех, кто удостоился стипендии, — спортсмены, одаренные творческие личности, молодежь, добившаяся успеха в учебной деятельности. Почти все они — отличники, лауреаты межрегиональных и всероссийских конкурсов, победители олимпиад.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, глава администрации района М. В. Горин отметил, что в достижениях юношей и девушек, безусловно, есть заслуга и их родителей. Это они воспитали, внушили, убедили, дали возможность выбрать свой путь и трудиться над собой, учиться новому и совершенствоваться в том, что уже освоили.

На церемонии вручения премий родителям талантливых молодых людей было уделено особое внимание. Их вызывали вместе со своими чадами на условную сцену и награждали благодарственными письмами за «хорошее воспитание» своих отпрысков. Но, конечно же, не благодарности администрации района стали источниками счастливых улыбок мам и пап, а признание способностей и талантов их детей властью и общественностью.

Стипендии вручались в нескольких номинациях: в области культуры, гуманитарных, социально-экономических наук, точных наук, спорта.

Номинантов на ежемесячные персональные стипендии в сфере культуры и спорта вы могли видеть и слышать неоднократно на всевозможных массовых мероприятиях, читать о них в газете или наблюдать за их выступлениями по кабельному телевидению. Например, Анну Попову, отличницу на протяжении всех лет учебы в школе, вокалистку Кипревского сельского Дома культуры, лауреата Всероссийского фестиваля «Таланты России», дипломанта межрегиональных фестивалей. Без ее участия не обходится ни одно культурное событие сельского поселения, периодически Аню зовут исполнять музыкальные композиции на общегородские мероприятия районного центра. Заметных успехов в творчестве добилась Алена Тюленева, солистка вокального коллектива «Феникс» РДК, танцор народного хореографического коллектива «Браво», участница Детской школы искусств по классу духовых инструментов. Она финалист первой национальной премии в области культуры и искусства в номинации эстрадный вокал, лауреат областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Заветная мечта Алены — стать актрисой музыкального театра.

Некоторым творческим ребятам и девчонкам организационный комитет предоставил право продемонстрировать свой талант прямо на вручении ежемесячных персональных стипендий: Владислав Жуков сыграл на скрипке, мелодичность своего голоса представили публике София Бондарь, Анна Попова и Алена Тюленева.

Но Киржачский край богат не только на юных деятелей культуры. Большой потенциал имеют и другие ребята, отлично разбирающиеся в математике, биологии, русском языке, химии, литературе: учащаяся СОШ № 5 Виктория Денисова заняла второе место на международной олимпиаде по биологии «Фоксфорд», последние четыре года награждается школьным знаком «Гордость школы № 5». Гордимся мы и достижениями других наших юных земляков, получивших премию главы администрации Киржачского района.

Хочется верить, что каждый стипендиат добьется еще большего прогресса в развитии своих способностей, и, со временем, каждого из них ожидает светлое будущее, которое неразрывно связано с будущим всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210