Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2016 09:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

19 января состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Большинство отчетов руководителей о работе предприятий коммунальной сферы за последнюю неделю включали информацию об устранении аварий, связанных с непогодой.

О последних спортивных событиях рассказала заведующая отделом по социальной и молодежной политике городской администрации Г. Г. Александрова. На «Вшивой горке» 16 января была открыта лыжная трасса, прокатиться по которой пришло много народа как непосредственно в субботу, так и в воскресенье. В этот же день, 16 января, на стадионе «Торпедо» состоялся чемпионат по хоккею «Золотая шайба». По итогам турнира первое место заняла команда «Текстильщик», вторыми стали хоккеисты команды «Торпедо», а третье место заняла команда «Горка».

Уличное освещение и электроснабжение города

В выходные дни (16 и 17 января) в результате аварий на разных участках электрических сетей вышли из строя кабели с напряжением 10 кВ. В субботу без электроснабжения два часа находилась часть микрорайона Селиваново и некоторые другие улицы, а в воскресенье такой же промежуток времени электричество отсутствовало в мкр. КИЗа. Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что ЕДДС Киржачского района и руководство теплоснабжающих компаний были предупреждены, что, возможно, для бесперебойного электроснабжения котельных придется задействовать резервные источники питания, однако, внештатные ситуации устранили в нормативный срок, подключения котельных к электроснабжению от резервных генераторов не потребовалось.

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов проинформировал о работах, проведенных его рабочими на прошлой неделе. В центральной части города заменены шесть светильников, производятся мероприятия по стабилизации освещения по улице Космонавтов и другим улицам.

Деятельность управляющих компаний

В связи со снегопадами УК «Наш дом» активнее осуществляет чистку придомовых территорий МКД от снега. Проводятся мероприятия по подрезке деревьев, плановому ремонту подъездов. Аварийные бригады управляющей компании оперативно реагировали на отключения жилых помещений горожан от электро- и теплоснабжения.

Сложнее с уборкой придомовых территорий обстоят дела у ООО «Монолит». Всего у двух МКД, которые обслуживает предприятие, в тариф включены услуги дворников. Директор компании А. В. Наумов проинформировал, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, техника предприятия чистит проезды для машин горожан во дворах и подъезды к выгребным ямам. На прошлой неделе рабочие ООО «Монолит» заменили водопроводный лежак по ул. Свободы, 14, занимались прочисткой канализации в жилых помещениях горожан и другими работами.

Снег, складируемый возле зданий коммерческих предприятий, обяжут вывезти

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко отметила, что уборки территорий от снега возле зданий частных предприятий — недостаточно. Снег, который работниками коммерческих предприятий складируется на газон или в другие места, необходимо вывозить.

Обслуживание городских дорог

Директор Киржачского ДРСУ Р. Н. Голяков информировал, что предприятие работает в штатном режиме, за 15 дней января выпала двухмесячная норма осадков. Обслуживание дорог производится в соответствии с уровнем содержания, в первую очередь производится уборка дорог от снега на центральных улицах Киржача.

Работа других ресурсоснабжающих организаций

«Городская система теплоснабжения работает штатно», — рассказал руководитель Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Персоналом компании ведется работа по выявлению утечек теплоносителя в теплосети котельной № 1. В скором времени компания ожидает областную проверку по противопожарной безопасности на объектах, которые предприятие обслуживает.

Н. С. Брыкин, директор «КО «ВодСток», проинформировал, что за прошедшие семь дней случалось много аварий, связанных с засором городской канализационной системы, которые устранялись в нормативное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96